Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 23 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 27 января 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 27 января 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Зимой уход особый

Версия для печатиОтправить статью другу
Редакция «Библиотеки газеты «Завалинка» (издательство «Северная неделя») подготовила для читателей очередную полезную брошюру. Прическа, цвет и длина волос очень много значат в жизни любой женщины. О том, как правильно ухаживать за волосами, и рассказывает брошюра «Красота волос – не вопрос!».

Зима - это довольно нелегкое испытание для ваших волос. Мало им ежедневных сушек, укладок, так еще и ветер, холод, нехватка витаминов, сырость и прочие прелести. Какая же красота, если вместо волос на голове пара слипшихся перышек. Чтобы сохранить или даже улучшить состояние волос зимой, следует соблюдать парочку простых рекомендаций.

Защищайте свои волосы от холода. Если даже вы очень закаленный человек, но на улице холоднее -5, то не стесняйтесь надевать головной убор, для того чтобы луковицы ваших волос не подвергались сильному переохлаждению.

Не мойте волосы слишком часто. Если волосы станут очень сухими и ломкими, то им будет тяжелее переносить зимние холода. Ослабленным волосам необходим кондиционер либо бальзам. Также не будет лишним продлить время нанесения бальзама до 15-20 минут, так как указанных на упаковке 1-3 минут недостаточно для слишком ослабленных зимней непогодой волос.

Питание – это залог здоровья, поэтому подпитывайте волосы и снаружи. Делайте хотя бы раз в неделю питательные маски для волос.

Медовая маска для ухода за волосами зимой. Смешать мед (если у вас нет на него аллергии) с оливковым маслом в пропорции 1х1 и нанести на кожу головы на 20 минут. Затем тщательно смыть.

Яичная маска для ухода за волосами зимой. Взбить яйцо (для жирных волос – белок, для сухих – желток), добавить 1 ч. л. нерафинированного оливкового масла. Маску нанести на 15-20 минут на волосы и затем смыть.

Травяное ополаскивание для ухода за волосами зимой. 1 ст. ложку травяного сбора (календула, ромашка, можно даже грудной сбор), а также лепестки роз залить 1 стаканом воды, 20 минут держать на паровой бане, а затем дать в тепле остыть и процедить. Уже вымытые шампунем волосы ополоснуть отваром.

Полноценное питание необходимо не только волосам, но и вам самим, ведь тогда и сами волосы будут гораздо здоровее. Без витаминов А, С, В, цинка и ниацина волосы никогда не будут здоровыми. Нежирная рыба и мясо, овощи, хлеб грубого помола, фрукты и зелень, а также рыбий жир - это продукты, без которых ваши волосы не могут обойтись зимой.

С мокрыми волосами никогда не выходите на улицу. При минусовой температуре вода превращается в лед, поэтому ломкость и секущиеся концы волос вам будут обеспечены.

Как можно реже пользуйтесь горячим феном, щипцами для вытягивания и плойкой. Они делают волосы более тусклыми, слабыми и ломкими.

По возможности посетите салон красоты либо грамотного парикмахера, который подскажет, какой у вас тип волос, какие питательные маски вам подойдут и какими средствами можно пользоваться. Всегда берегите волосы, ухаживайте за ними, ведь тогда они останутся шелковистыми и блестящими, несмотря на время года.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Для отросшей стрижки  |  Мифы про народные средства  |  Зимой уход особый  |
За кулисами   На этот раз в Домодедово  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2011
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com