Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 9 декабря 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 9 декабря 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Красная, прекрасная!

Версия для печатиОтправить статью другу

Страницы декабрьского номера газеты «Бабьи хлопоты» нашего издательства «Северная неделя» наполнены ожиданием праздника. Верная помощница читательниц подскажет, как сделать новогодний макияж, выбрать безопасную елочную гирлянду и фейерверк, что необычное подарить ребенку, как самому создать украшения для лесной красавицы… Праздники приходят и уходят, а хлопоты остаются. В газете вы также найдете рассказ об экологии дома, о рисе; узнаете о том, как распознать тирана, почему не получается экономить воду даже со счетчиками… На 60 страницах газеты много другой полезной информации, советов, рецептов.

А «Самое интересное» с помощью «Бабьих хлопот» накрывает праздничный стол, угощая вас традиционными икрой и вином.

Вкусный символАК и шампанское, красная икра – такой же символ Нового года. Правда, не всем она по карману. Но если и есть деньги на баночку, далеко не все отваживаются покупать. Мол, опыта такой покупки нет, а вдруг попадется некачественная? Чтобы этого не произошло, покупаем по правилам!

Главное – выбрать легальный товар. Важно не вестись на дешевизну и брать икру в проверенных магазинах. И уж тем более не стоит покупать деликатес, расфасованный в пластиковые контейнеры без каких-либо опознавательных знаков.

Жесть или стекло?

Разумеется, лучше отдать предпочтение последней таре. Продукт на развес, который накладывают прямо в магазине, подвержен ежедневному воздействию бактерий, портится он намного быстрее баночного сородича.

Икра в жестяной таре защищена от внешних факторов, но ее нельзя рассмотреть. Нет выбора? Тогда потрясите баночку: если булькает, значит, рассола больше, чем икры. Идеальные зернышки в стеклянной банке должны быть цельными, без мятых бочков. А еще они обязаны плотно прилегать друг к другу. Если производитель переборщил с растительным маслом, под стеклом будут хорошо видны жирные капельки.

И ничего лишнего!

Лучше всего, если на этикетке есть указание, что продукт произведен с учетом ГОСТа и относится к первому сорту. Это значит, что икринки подобраны идеально по размеру. Второй сорт - икра разных лососевых, продукт выглядит менее симпатично.

В составе хорошей икры - соль и консерванты, без которых деликатес не может храниться больше 2 месяцев. Количество консервантов должно быть минимальным, а вот присутствие глицерина (Е422) совсем лишнее. Его добавляют, чтобы искусственным путем удержать в икре влагу.

Чтобы натуральную икру не перепутать с имитацией, ориентируемся на цену – килограмм натуральной икры не может стоить дешевле 600 рублей. Суррогат обычно состоит из идеально круглых икринок без глазков-зародышей, имеет резкий селедочный запах, при надкусывании прилипает к зубам.

Идеальная икра

Итак, идеальная икра фасуется в стеклянную герметичную тару. Надпись на этикетке – икра лососевая зернистая, вид (горбуша, кета, нерка), 1-й сорт. На баночке есть информация о производителе с адресом, наличие ГОСТа, дата изготовления и срок годности.

Икринки цельные, немятые, однородного цвета. В банке лежат плотно, а на бутерброде хорошо разделяются. Консистенция не слишком жидкая. Список ингредиентов: икра, соль и не больше 1-2 консервантов. Без заметных капель растительного масла. На вкус среднесоленая, без резкой горечи.

Алена ПРОТАСОВА (Публикуется в сокращении)



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   «Зима!.. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь...» А модницы, торжествуя, обновляют свой гардероб.  |  Красная, прекрасная!  |
За кулисами   «Жи-ши» пиши…   |  А у нас упал «Глонасс»   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com