Самое интересное
Номер от 14 октября 2010 г.

Права человека в руках Федотова
Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Михаила Федотова своим советником и председателем совета при главе государства по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Ранее Михаил Федотов являлся секретарем Союза журналистов РФ. Добавим, что Михаил Александрович - большой друг нашего издательства «Северная неделя».

Напомним, Федотов на посту председателя Совета сменил Эллу Памфилову, которая ушла в отставку с этой должности по собственному желанию 30 июля.

Памфилова объяснила свой уход тем, что она длительное время ощущала себя не как посредник между властью и оппонирующими ей правозащитниками, а «как будто между молотом и наковальней».

Сейчас Памфилова находится на Мальте, где изучает английский в языковой школе. По некоторым данным, она собирается читать лекции в Вашингтоне американским студентам, а также хочет написать книгу о себе. По словам соучеников по языковой школе, Памфилова якобы говорила им, что скучает по тем временам, когда у власти был Владимир Путин, так как тогда «было легче».

Newsru.com