Самое интересное
Номер от 23 сентября 2010 г.

А с Петриком обнимается…
Телеканал НТВ продолжил серию разоблачительных материалов, направленных против известных политиков, в том числе в критическом контексте снова звучало имя мэра Москвы Юрия Лужкова.

На этот раз в передаче «Школа злословия» (эфир в понедельник ночью) с ведущими Татьяной Толстой и Авдотьей Смирновой зрителям рассказали о скандальной связи спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова и академика РАЕН Виктора Петрика, антинаучность изобретений которого недавно установила Российская академия наук.

Принявший участие в передаче действительный член РАН, доктор физико-математических наук, член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров рассказал, как Грызлов пытался заставить руководство РАН признать Петрика ученым. По словам Александрова, покровителями Петрика являются Грызлов и Кириенко, а с Лужковым лжеученый снимается в обнимку.

О том, что руководство «Единой России» протежирует Петрика, СМИ писали неоднократно. В частности, речь шла о «лучших системах очистки воды» с таинственными наносорбентами, которыми хотели оснастить всю страну. Однако очередное упоминание имен Грызлова и Лужкова в свете недавней массированной информационной атаки на мэра столицы приобретает новое значение.

По материалам Newsru.com