Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 5 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 5 августа 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Указ в дыму

Версия для печатиОтправить статью другу
Президент ввел режим чрезвычайной ситуации в семи российских регионах

 Фото - fotki.yandex.ru
Фото - fotki.yandex.ru

Режим ЧС введен в семи регионах страны, где сложилась наиболее неблагополучная ситуация с лесными пожарами: в Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

В ЭТИХ областях местным властям предписано «временно ограничить допуск граждан на определенные органами госвласти субъектов РФ территории и осуществление на них хозяйственной деятельности во избежание создания условий, приводящих к возникновению пожаров в лесах и торфяниках, а также к гибели людей, утрате их жилья и имущества». Кроме того, указ предписывает привлечь к ликвидации пожаров армию, а также рекомендует местным властям привлекать к борьбе с огнем добровольцев и общественные организации.

Тем временем правительство сообщило, что ущерб от пожаров, по предварительным данным, уже достиг 6,5 миллиарда рублей, и, учитывая неблагоприятные погодные условия, эта цифра будет только возрастать.

Премьер Владимир Путин на совещании с главами пострадавших регионов обсудил, как дальше бороться с огнем и компенсировать ущерб пострадавшим.

- Ежедневно фиксируется несколько сотен новых очагов возгораний, в том числе десятки крупных, - отметил он. - Нужно сделать все необходимое, чтобы мы эффективно боролись с этой общей бедой. Люди и техника сейчас работают на пределе своих возможностей. Нужно организовать их полноценный отдых и своевременную смену и пожарных, и спасателей, подтянуть ремонтные бригады, создать достаточные резервы горючего, других необходимых материалов. Основной задачей по-прежнему остается защита от огня населенных пунктов. Мы и дома построим, и леса в конечном итоге вырастут. Главное - это жизнь и здоровье людей, граждан России.

Премьер не исключил, что 14 регионам, пострадавшим в результате пожаров, будут выделены дополнительные средства сверх запланированных ранее 5 миллиардов рублей.

- Все пострадавшие, как я уже неоднократно говорил, будут обеспечены жильем, - сказал Путин. - Мы договорились сделать это максимально быстро - не позднее 1 ноября текущего года. Для этого нужно проработать соответствующие решения по так называемому единственному поставщику, потому что иначе 45 суток нужно будет проводить конкурсы. В соответствии с действующим законодательством такие решения о единственном поставщике в условиях чрезвычайной ситуации могут быть приняты на региональном уровне. Если потребуется, мы примем такие решения и на федеральном уровне.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Как влюбить в себя девушку  |  У журналиста должен быть Бог в глазах  |  Карта огня  |  Погибшие и воюющие  |  Указ в дыму  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com