Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 5 августа 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 5 августа 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Карта огня

Версия для печатиОтправить статью другу
Глава МЧС Сергей Шойгу рассказал последние новости с «пожарного» фронта

Липецк

На окраине одного из населенных пунктов Липецкой области возник верховой пожар. В этой деревне всего 70 домов, сгорело 50, 20 домов удалось отстоять, 18 из них жилые. Туда выдвинулась авиатехника, работает 21 пожарный расчет.

Нижний Новгород

Из-за горящих лесов и торфяников густое облако смога накрыло сам Нижний Новгород, из-за чего закрыли местный международный аэропорт. Верховой пожар, ранее полностью уничтоживший нижегородское село Верхняя Верея, неожиданно возник уже в Липецкой области, в результате чего почти полностью выгорел один из поселков. При этом, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Пожары в Выксунском районе стали крупнейшими по площади в европейской части России. В понедельник там были эвакуированы жители еще четырех деревень. Напомним, что на прошлой неделе в этом районе огонь уже уничтожил около 350 домов, в огне погибло 19 человек.

Владимир

Во Владимирской области леса горят в опасной близости от города Гусь-Хрустальный.

- Серьезный очаг возгорания находится в 7 км от города, - отметил глава МЧС Сергей Шойгу. - Если возникнет шквальный ветер, то возникнет серьезная ситуация. В свою очередь представитель областной администрации сообщил, что к месту пожара уже проложен трубопровод для подачи воды. По его словам, на данный момент во Владимирской области действуют 14 очагов возгорания, девять из них локализованы, но два представляют угрозу населенным пунктам.

Рязань

В Рязанской области зарегистрировано 29 лесных пожаров, восемь из них серьезные, а три представляют угрозу населенным пунктам. «Мы ожидаем четыре самолета для тушения биосферного заповедника. Я просил бы помочь вертолетами для тушения точечных очагов», - обратился губернатор Рязанской области Ионкин к главе МЧС, который сразу же дал соответствующее распоряжение.

Саров

В Мордовии спасатели и пожарные уже несколько дней не могут справиться с огнем в государственном заповеднике им. Смидовича, который примыкает к Федеральному ядерному центру в нижегородском городе Сарове. Из-за большой задымленности в этом районе пока невозможно использовать авиацию. Вместе с тем группировка сил и средств, задействованных в тушении пожара рядом с Саровом, за последние дни была увеличена в десять раз. Пожарные рассчитывают справиться с огнем уже в среду.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Как влюбить в себя девушку  |  У журналиста должен быть Бог в глазах  |  Карта огня  |  Погибшие и воюющие  |  Указ в дыму  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2010
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com