Самое интересное
Номер от 15 апреля 2010 г.

Самый дорогой губернатор
Он живет в Мурманской области

Члены Общественной палаты подсчитали стоимость содержания губернаторов Северо-Западного федерального округа, сообщает ИА «Клуб регионов». В исследовании рассматривались все регионы СЗФО за исключением Псковской области, данные по которой члены Общественной палаты получить не смогли.

Самым «дорогим» губернатором на Северо-Западе оказался глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. В бюджете региона на 2010 год расходы на денежное содержание губернатора составляют более 5 млн 700 тыс. рублей. Второе и третье места у главы Коми Вячеслава Гайзера и руководителя Архангельской области Ильи Михальчука. Бюджетные траты на их работу составят в 2010 году более 3,5 млн и 3 млн соответственно.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко занимает в списке дорогих руководителей только 7-ю позицию, ее работа обойдется бюджету северной столицы в 2,1 млн руб.

Самым недорогим губернатором стал руководитель Калининградской области Георгий Боос, траты на его содержание составляют чуть более 1 млн рублей.

Karelinform.Ru