Самое интересное
Номер от 8 апреля 2010 г.

Чтобы жить в «шоколаде»
Жизнь «в шоколаде» могут обеспечить три компонента: крепкое здоровье, душевное спокойствие и целеустремленность.

Первое правило «шоколадной» жизни – легкая улыбка. Улыбайтесь самому себе, друзьям и сослуживцам, встречным людям и даже погоде, которая сразу перестанет быть плохой. Ответная радость вызовет прилив защитных сил и не даст развиться никакой болезни.

Магическая фраза «я самая обаятельная и привлекательная» работает и в кино, и в жизни, но повторять ее надо каждый день. Можно написать эти слова на листе бумаге и повесить его в рамочке на самом видном месте. И ни в коем случае нельзя себя ругать. Все, что ни происходит, – к лучшему.

Все, от шляпки до ногтей, должно быть «о`кей». Избавляйте вовремя от мусора и голову, и всю квартиру.

Если вырезать из журналов все, что хочется иметь, и приклеить картинки на ватман, то получится «строительный» план будущей жизни. Повесить его надо над своим столом, и тогда мечта, изложенная на бумаге, непременно воплотится в жизнь, ведь любой проект начинается с простого чертежа.

Отвечайте на улыбки, взгляды и звонки. Влюбленность – лучшее лекарство от болезней и хандры.

Поставьте в спальне красивую тарелку с чистой водой, чтобы каждое утро «заряжать» ее добрыми словами. Вода не будет сплетничать, поэтому ей можно доверить самые тайные желания. Все, что сказано вслух, да еще при «свидетеле», непременно сбудется. Заговоренную воду надо пить самой и предлагать любимому.

В современном мире трудно избежать «химической» еды, но можно помочь организму усвоить ее без вреда. Для этого нужен пищевой балласт – фрукты и овощи, цельные злаки и отруби.

Пейте как можно больше жидкости, не содержащей градусов и психостимуляторов. Два литра в день, состоящие из минеральной воды, соков, морсов, киселей, травяных чаев и стакана десертного вина, вымывают из организма не только яды, но и хроническую усталость.

Перестаньте мучить душу и тело нелепыми диетами. Однообразное питание приводит к недостатку витаминов, из которых строится фундамент крепкой защиты. Если очень хочется сбросить лишний вес, просто откажитесь от кондитерских излишеств и побольше двигайтесь.

Учитесь расслабляться. Придя домой с работы, включите тихую музыку. Ложитесь на диван, закрыв глаза, и постарайтесь думать о приятном. Такая релаксация не дает развиться хроническому стрессу.

Почаще тренируйте интеллект. Для упражнений подойдут кроссворды, шахматы и книги. «Ленивый» мозг перестает не только думать, но и поддерживать крепкий иммунитет.

Больше двигайтесь: дома, на улице и на работе. Кровь, которая бежит по телу, а не стоит в сосудах, разносит по организму клетки – «пограничники». Они обезвредят даже раковую опухоль, если дать им такую возможность.

Заболев, никогда не теряйте надежду на выздоровление и лечитесь у врачей, которые не говорят, что у вас всего лишь один шанс из десяти, а утверждают, что вы окажетесь в десятке тех, кто победил болезнь.

Елена КУЗНЕЦОВА