Самое интересное
Номер от 18 марта 2010 г.

Равшан и Джамшут голодают в Сочи
Строителям олимпийского великолепия три месяца не платят зарплату

Новым скандалом омрачен и без того многострадальный переезд в Сочи жителей Имеретинской низменности, чьи земельные участки понадобились для олимпийских объектов.

Рабочие, которые возводят дома для переселенцев в поселке Таврический, остановили стройку — они несколько месяцев не получают зарплату. Причастные к строительству компании перекладывают ответственность друг на друга.

В стачке, которая началась еще в конце минувшей недели, участвуют около 160 человек. Большинство из них приехали на заработки из других регионов России. Но вместо олимпийских барышей они более трех месяцев не получают зарплату, живут в полнейшей антисанитарии и бегут из Сочи, как только подвернется какая-нибудь копеечка на дорогу, — такую информацию разместил в своем блоге сочинец Александр Валов. Сердобольные местные жители подкармливают строителей.

Как сообщает РИА «Новости», генподрядчик - компания «Москонверспром» винит субподрядную организацию «Туапсе - солнечный дом» в некачественном оформлении документов на выполненные работы, а субподрядчик в свою очередь винит «Москонверспром» в изменении расценок, и, как следствие, затягивании выплаты причитающихся субподрядчику средств.

По словам исполнительного директора «Олимп¬строя» в Сочи Геннадия Губина, созданная специальная рабочая группа должна до 17 марта разобраться в сложившейся ситуации и принять решение относительно дальнейших действий в отношении подрядчиков.

«Московский комсомолец»