Самое интересное
Номер от 11 марта 2010 г.

Туфелька Денисовой
После отставки министры правительства Юлии Тимошенко собрались в здании Кабмина, поговорить, как жить дальше.

Министр труда и соцполитики Людмила Денисова, выходя из машины, потеряла черную лаковую туфельку. Элегантно вернув потерю на место, она с голливудской улыбкой направилась к камерам. На вопрос, какой это для нее знак, Денисова ответила: «Хороший. Я думаю, что она (туфелька) хочет, чтобы я осталась в этом Кабинете».

Если же придется уходить, собираться главе Минсоцтруда, по ее словам, долго не придется - из дорогих сердцу вещей - только портрет Юлии Тимошенко и портрет дочери. И еще - украинско-русский словарь. «Я два года изучала украинский язык. Я уверена в том, что госслужащие должны разговаривать исключительно на государственном языке», - сказала уроженка Архангельска, в 1990-м переехавшая в Крым, на вполне сносном украинском.

Бондаренко думает о будущем

Управляющим директором влиятельной страховой компании «Росгосстрах-Жизнь» назначен Александр Бондаренко, ранее занимавший пост руководителя блока продаж.

Бондаренко родился 21 октября 1972 в Северодвинске. В 1995 году окончил Московский государственный технический университет им. Баумана и в 1997 году Финансовую академию при Правительстве РФ. Получил дополнительную финансовую подготовку в Великобритании.

В интервью сайту Km.ru Александр Васильевич дал всем нам такой совет: «Одна из самых серьезных проблем в России, истоки которой кроются, видимо, в нашей идеологии и ментальности – это неумение и нежелание думать о своем завтрашнем дне, не брать ответственность за свою судьбу и полагаться на авось или государство. Я бы хотел пожелать всем нам относиться к себе и своему будущему более ответственно».

Джульетта с Севера

В Смоленском драмтеатре поставлен спектакль «Ромео и Джульетта». Главную женскую роль играет Виктория Клевцова-Абакумова.

Вот что она рассказала о себе «Смоленской газете»: «Я родилась на Севере, в Архангельске, долгое время там жила. Так получилось, что мы с семьей оказались проездом в Ярославле, и по воле судьбы этот старинный русский город настолько нам понравился, что мы решили остаться в нем жить. В Ярославле встретила своего будущего мужа. Он военный, получил распределение в новый гарнизон, мы переехали сюда».

По материалам News.liga.net, Infox.ru, Fintimes.km.ru, Smolgazeta.ru