Самое интересное
Номер от 4 марта 2010 г.

Гармаш в стройбате
Элита российского кинематографа склонна к защите Родины, сделал вывод накануне 23 Февраля сайт spletnik.ru.

К примеру, актер Сергей Гармаш тоже не избежал службы. Он с достоинством отдал долг Родине. Изначально Гармаш служил в Москве, но потом его отправили в стройбат в Архангельскую область - все из-за драки со старослужащим. Но позднее Гармаш вернулся обратно в столицу в награду за отличное исполнение воинских обязанностей.

От себя добавим, что в Архангельской области служил и Андрей Краско - в войсках ПВО. Там он рисовал плакаты и руководил музбригадой.

Латвийцы, приезжайте!

В Риге создается Центр российских землячеств. Его главная цель - налаживание народных связей с российскими регионами.

Архангельск на первой встрече представлял Александр Суворов. Он инженер по автоматике, окончил РКИИГА. По его словам, сегодня его родной Архангельск возрождается: «Туристы штурмуют Соловки. Столько народу туда хочет попасть! Летом забиты все гостиницы. Едут буквально отовсюду. Где же латвийцы?» Напомним, что посол России в Латвии Александр Вешняков родился в Архангельской области. А для заинтересованных лиц телефон Центра российских землячеств в Риге – 22319155.

Морошка для Пескова

Известный пародист Александр Песков выступал в роли комментатора в одном из выпусков газеты «АиФ-здоровье». Вот что он, в частности, рассказал:

– Народная медицина всегда помогает при таких заболеваниях, как простуда, ангина. В Архангельске, где я родился, когда мы болели ангиной, нас лечили проверенными способами: чай с вареньем из малины или морошки, молоко с маслом. Сейчас куча литературы по народной медицине, рецепты которой собирались годами. Можно найти советы по лечению любой болезни. Возможно, они эффективны, но полагаться на них все же не стоит, лучше проконсультироваться со специалистом.

Добавим, что, если быть точнее, Песков родился не в самом Архангельске, а в Коряжме.

По материалам Интернет