Самое интересное
Номер от 11 февраля 2010 г.

Корни и вера Патрушева
Один из тех, кто активно комментирует утвержденную военную доктрину России и проблему применения ядерного оружия, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

Для нас это повод напомнить читателям, что у Николая Платоновича северные корни. Дед Патрушева Игнатий был родом из деревни Подомо Вилегодского района Архангельской области. Сам Николай родился в 1951 году в Ленинграде в семье военного моряка. В 1974 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности инженер-механик, затем Высшую школу КГБ СССР.

Кстати, на месте, где жили в нашей области родители Патрушева, возведен храм. А в Брянской области, где жили его другие дедушка и бабушка, при деятельном участии бывшего директора ФСБ России была построена деревянная часовня святой Антонины. Она сгорела в апреле прошлого года.

Северный казак

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко вошел в состав совета при президенте России по делам казачества.

Гильченко родился 9 июня 1959 года в Архангельске. В 1981 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала Макарова по специальности радиотехника. В 1984 – 1987 годах был инженером-настройщиком филиала СПО «Арктика».

Сергей из хора Турецкого

Оказывается, в популярном хоре Турецкого работает наш земляк. Правда, Сергей Болдырев на сцене не появляется – он администратор.

Недавно сайту nashbryansk.ru Болдырев рассказал:

- Сам я родом из Архангельска. А в 150 километрах от Брянска живет моя родная бабушка. Не помню, как ее зовут, знаю только, что название поселка, в котором ее дом, на букву «с» начинается. Бабушку видел последний раз, когда мне было три года. А потом мои родители развелись. Связь с родственниками отца давно утеряна. Очень бы хотелось возобновить отношения…

Может быть, и в Архангельске живут родственники Сергея?

По материалам Интернета