Самое интересное
Номер от 17 декабря 2009 г.

Счастливый билет Быкова
Чемпионат.Ру» опубликовал интервью с защитником московского «Динамо» и сборной России Сергеем Быковым, признанным порталом лучшим баскетболистом осени в Суперлиге А.

«Сергея спросили: «Бываете ли у себя на родине в Новодвинске? Как там относятся к вашим успехам в Москве?». Быков ответил: «В Новодвинске побывать удается теперь редко, чаще гости приезжают ко мне. По отзывам мамы с папой, братьев и друзей, многие радуются тому, что мне удается выступать на хорошем уровне, гордятся, что их земляк выступает за сборную России. Это приятно».

Спортсмену еще напомнили о новодвинском прошлом: «Когда вас пригласили тренироваться в Архангельск, у вас не было денег на автобусный билет…» – «В 90-е годы в провинции было сложно. Денег, чтобы добираться на автобусе в Архангельск, не было. Но нашлись добрые люди, и директор автопарка выписал мне проездной билет. Этот проездной из Новодвинска стал для меня путевкой в жизнь, счастливым билетом. Архангельск казался мне тогда настоящим мегаполисом, и я не думал, что меня пригласят в Москву».

Кому принадлежит искусство?

Частный отель «Никола Хаус» в Нижнем Новгороде отказал известному нижегородскому художнику Сергею Сорокину в просьбе сфотографировать находящуюся в отеле коллекцию его работ.

В 2010 году «русскому Ван Гогу», как называют Сорокина, исполняется 60 лет, и он готовит юбилейный каталог своих работ. Основная часть его произведений находится в частном отеле. Однако его администрация считает их собственностью отеля и частью уникального дизайна. Для художника же картины являются жемчужиной его коллекции. Нам эта абсурдная история интересна потому, что Сергей Сорокин – наш земляк, он родился в Архангельске.

Женя в финале

В воскресенье северодвинцы, любящие КВН, болели за «мальчика из нашего города» - Женю Шевченко, выпускника 17-го лицея, играющего в команде «Федор Двинятин».

Команде не хватило 0,2 балла до выхода в финал. И тут за ребят вступился сам председатель жюри Константин Эрнст. В честь дня рождения КВН он предложил допустить в финал четвертую команду. Так что за и нашего Женю мы в этом сезоне на Первом канале еще поболеем!

По материалам Интернета