Самое интересное
Номер от 3 декабря 2009 г.

Доверен сложный участок
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил старшего советника юстиции Владимира Векшина на должность прокурора Республики Северная Осетия - Алания.

Владимир Павлович Векшин родился в 1960 году в деревне Пестово Котласского района Архангельской области. В 1986 году окончил Свердловский юридический институт. В разное время работал следователем прокуратуры Виноградовского района Архангельской области, прокурором отдела по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях прокуратуры Архангельской области, прокурором следственной части прокуратуры Архангельской области. Затем продолжил юридическую карьеру в Челябинской и Свердловской областях.

RUреализм и ангелы Харитонова

Архангельский писатель Николай Харитонов завершил работу над своим первым крупным произведением. Роман о жизни поморского рода «Перелетные ангелы» скоро выйдет в одном из московских издательств, сообщает ИА «Беломорканал».

Новый роман - о жизни простых северян на протяжении трех веков. «Это не высосанные из пальца истории, это все, что я видел, слышал за годы жизни на Русском Севере, - говорит писатель. - Я только всем моим героям дал свой язык». Произведение получилось объемным, более двух тысяч страниц. Автор боится только одного, что трем томам романа в наш стремительный век будет трудно найти читателя. Понимая это, Николай Харитонов придумал новый жанр, который назвал RUреализм с отсутствием длинных описаний природы, вставками наподобие брехтовских зонгов.

Бодифитнес начинался с лыж

Чемпионкой Украины по бодифитнесу в 2009 году стала севастопольчанка Наталья Камзолова. Отвечая на вопросы издания «Новый Севастополь», она рассказала:

- Я начала выступать практически в 30 лет. Хотя спорт всегда был в моей жизни. Так как я родилась на Севере, в Северодвинске, то занималась зимними видами спорта. В основном лыжами. Неплохо катаюсь на коньках. Довольно долго в ДЮСШ я занималась легкой атлетикой. Были в моей жизни и бальные танцы. А когда вышла замуж, то для поддержания фигуры пошла в тренажерный зал. Пришла в зал и, как говорится, задержалась. Меня это занятие поглотило с головой.

По материалам Интернета