Самое интересное
Номер от 5 ноября 2009 г.

Рушайло не подписывал!
В Интернете появилось письмо в защиту майора Дениса Евсюкова, открывшего в апреле стрельбу в столичном супермаркете. В письме, якобы подписанном в том числе высокопоставленными милиционерами, сотрудники МВД призвали остановить кампанию травли своих коллег.

«Газета GZT.ru» заподозрила, что это фальшивка, обратив внимание на подписи лейтенантов Александра Меца и Аяна Павлова, покончивших с собой в октябре после такой же стрельбы из табельного оружия, как в случае Евсюкова. Под письмом первой стоит подпись бывшего главы МВД Владимира Рушайло, ныне члена Совета Федерации от Архангельской области.

«Газета GZT.ru» обратилась в приемную Владимира Рушайло, где издание заверили, что подобных обращений экс-глава МВД не подписывал.

Краски Севера и Юга

В Москве, в Галерее живописного искусства, с 10 по 21 ноября пройдет персональная выставка живописи московского художника Елены Павловской.

А родилась Елена в Северодвинске. Она закончила с отличием Московское Художественное училище памяти 1905 года. Елена Павловская - участница более 150 выставок (московских, всероссийских, международных). Награждена медалью ЮНЕСКО, многими другими наградами. Работы автора находятся в региональных художественных музеях России и Украины, в собрании галереи «ЮНЕСКО-Клаб», а также в частных коллекциях России и за рубежом.

В экспозицию выставки войдут более шестидесяти произведений. Впервые будет представлена публике серия работ, привезенных из Индии.

Своя игра Левандовской

В воскресенье, 1 ноября, на канале НТВ показали передачу «Своя игра», в которой участвовала доцент кафедры химии Поморского государственного университета Тамара Левандовская. И не просто участвовала – победила!

Теперь Тамара Владимировна продолжит борьбу за главный приз юбилейной серии игр, посвященной 15-летию программы. Вообще же, Левандовская участвует в интеллектуальных играх с начала 80-х годов. Ее конек - классическая литература и музыка, живопись, география.