Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 20 августа 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 20 августа 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Сплетни, чай и легкая лень

Версия для печатиОтправить статью другу
Из отпуска возвращайтесь дня за 2-3 до выхода на работу. И лучше, чтобы первый рабочий день не приходился на понедельник.

Осознавая, что до выходных осталась пара дней, легче воспринимаются вновь свалившиеся рабочие обязанности. Впорхнув в свой кабинет в летящих свободных одеждах (раскрепостит вас внутренне), не пытайтесь сразу, плюхнувшись в кресло, нырнуть с головой в дела, в которых еще и «конь не валялся». Осмотритесь, узнайте последние новости («Людка из кадрового нового ухажера подцепила, а секретарша Верочка неспроста налегла на йогурты и фрукты»). Подарите сувенирчики, которые по случаю купили на курорте, и покажите фотографии, их же можно поместить в рамку и поставить на стол как напоминание о чудесном отдыхе. А если вы провели отпуск на даче, устройте в обеденный перерыв чаепитие с собственноручно сваренным вареньем.

Да, быть может у вас уйма срочных дел, вся контора затаилась в ожидании вашей бурной деятельности и свет сошелся клином аккурат на вашем рабочем столе. Это верный путь к бессоннице, депрессии и безысходной тоске по ушедшим летним денечкам. Что делать с завалами на рабочем столе? 60-70% дел смело отодвиньте на конец следующей недели, к тому времени вы будете соображать и действовать гораздо бодрее и сосредоточеннее. Легкая лень не погубит фирму, зато спасет ваше здоровье, физическое и психическое. А если совесть не дает спокойно и с комфортом акклиматизироваться, вспомните Белого кролика из кэрролловской «Алисы в стране чудес» - чем больше он торопится, тем страшнее гнев недовольной герцогини...

«Я прекрасно вас понимаю!» - так в идеале может ответить (ну или просто подумать) начальник, видя вашу растерянность в первые рабочие дни. Хороший руководитель никогда не взвалит на плечи сотрудника, все еще страдающего послеотпускной хандрой, груз ответственности и кучу работы.

А уж самый замечательный патрон захочет по случаю возвращения всех сотрудников из отпусков организовать корпоративку. Она и напряжение снимет, и отдохнувшие сотрудники на свежую голову могут в неформальной обстановке поделиться новыми предложениями и идеями развития драгоценного производства.

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Электрошок  |  Зачем России нужны сенаторы  |  Сплетни, чай и легкая лень  |  Жизнь после отпуска  |  Прощай, витязь неба!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2009
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com