Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 13 августа 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 13 августа 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Адвоката «отфутболили»

Версия для печатиОтправить статью другу
10 августа руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение об отставке главного тренера команды Дика Адвоката. Причиной стали неудачи команды в последних матчах. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав «Зенита». Генеральный директор клуба Максим Митрофанов заявил, что уже в ближайшее время «Зенит» получит нового наставника.

Дик до руководства «Зенита» так и не докричался. http://i007.radikal.ru
Дик до руководства «Зенита» так и не докричался. http://i007.radikal.ru

«РОССИЙСКАЯ газета» напоминает, что Адвокат занимал должность главного тренера «Зенита» с июня 2006 года и добился огромных успехов. В 2007 году команда стала чемпионом России, весной завоевала Суперкубок России и Кубок УЕФА, а затем добавила в коллекцию и Суперкубок УЕФА 2008 года. В мае прошлого года Дик Адвокат даже был удостоен звания почетного гражданина Санкт-Петербурга и стал единственным иностранцем, «дослужившимся» до таких высот.

Газета «Новые известия» пишет, что уже этой весной Адвокат объявил – нынешний сезон в Петербурге станет для него последним, уезжает в сборную Бельгии. Мало того, голландец всем своим видом давал понять, что уже по ходу сезона не прочь покинуть «Зенит». Правда, писать заявление «по собственному» Дик не хотел, рассчитывая на солидную компенсацию. В клубе увольнению тренера противились. Но ужасной игрой и, как следствие, первым домашним поражением в сезоне, да еще и от аутсайдеров из Томска, Адвокат все же добился своего. Более того, заявляет издание, в воскресенье на «Петровском» он даже не попытался переломить ход поединка заменами. А после матча сам затронул тему отставки, но в довольно завуалированной манере: «Надо делать то, что пойдет на благо команде». После такого фиаско в Питере почти все поняли – на пользу команде пойдет именно отставка Адвоката.

Газета «Коммерсантъ» пишет, что, по словам гендиректора «Зенита» Максима Митрофанова, на данный момент основная задача клуба - уладить ряд технических вопросов с кандидатом на пост главного тренера, с тем чтобы он приступил к исполнению обязанностей в ближайшее время. В качестве возможных преемников Дика Адвоката чаще всего в СМИ фигурируют два итальянских специалиста - экс-тренер «Интера» Роберто Манчини и наставник «Ромы» Лучано Спаллети.

Газета «Время новостей» заявляет, что почти каждый месяц в «Зените» при Адвокате был наполнен скандалами и громкими событиями. Привезенный им из Голландии Фернандо Риксен дрался с нынешним администратором команды, а тогда ее капитаном Владиславом Радимовым. Адвокат за похождения по ночным клубам ссылал в дубль Андрея Аршавина, пытался уходить в сборную Австралии, но потом соглашался продлить контракт с «Зенитом», иногда ссорился с наставником сборной России Гусом Хиддинком и все время требовал от «Газпрома» не жалеть денег на звезд. Именно при Адвокате были установлены трансферные рекорды российского рынка - сначала у «Шахтера» за 20 млн долларов был приобретен капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, а год назад за 30 млн у московского «Динамо» был выкуплен португалец Дани.

«Независимая газета» отмечает, что, по мнению экспертов, данная отставка должна была произойти еще в мае. «Игроки и Дик Адвокат уже тогда очень противоречиво проводили игры, да и комментарии у них были достаточно странные. Стало ясно, что они теряют контакт между собой, – заявил изданию профессор кафедры психологии Российского государственного университета физической культуры Владимир Сопов. – Психологически на игроках, да и на самом тренере, сказалось то, что он подписал контракт со сборной Бельгии. Скажем так, команда уже смотрела в «сторону» и попросту встала». Кроме того, Владимир Сопов отмечает, что смена тренера скорее всего пойдет на пользу «Зениту».

СМИ обсуждают еще одну футбольную новость: новым владельцем футбольного клуба «Рома» может стать российский олигарх Михаил Прохоров. Итальянская пресса сообщила, что он ведет переговоры о покупке римской команды. Сумма сделки оценивается в 250 млн евро.

Zagolovki.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Хирургическим путем  |  В августе – в Венецию!  |  «Проходимцы» из Северодвинска  |  Полярное сияние над мечетью  |  Тайны и провокации Угарова  |  Адвоката «отфутболили»  |  Труп в шасси  |  Заложники обозрения  |  Местный теленаркоз  |  Липа от «Chanel»  |
Мани-мани   Новые европейцы  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2009
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com