Самое интересное
Номер от 6 августа 2009 г.

«Для женщин с судьбой, умом и желанием сделать мир лучше»
В восьмом номере «Зимней вишни» разнообразие тем. Как сохранить любовь? А как ее найти? Как продлить молодость? Что делать, если ребенок растет воришкой? Это лишь малая часть того, что предлагает читательницам газета. А еще оригинальные рецепты, кроссворд и брачные объявления…

«Зимняя вишня» - одна из самых молодых, но самых популярных в семействе газет издательства «Северная неделя». Об этом говорят и многочисленные письма, которые приходят в ее адрес. Процитируем два из них.

«Добрый день, «Зимняя вишня»!

Я одна из тысяч твоих читательниц и почитательниц. Честно сказать, открыла для себя ваши издания только недавно, а сейчас покупаю каждый номер, аккуратно подшиваю - и на все случаи жизни у меня теперь самый лучший советчик и друг. Это настоящий кладезь советов буквально на все случаи жизни! А сколько твоих советов я раздала друзьям и соседям!

Татьяна Масягутова, г. Кумертау, Башкортостан»

«Зимнюю вишню» нередко называют журналом. Действительно, она выходит в журнальном формате, внимание сразу привлекает цветная обложка… Вот что пишет еще одна читательница – Диана Кан:

«Не так давно с удовольствием открыла для себя и своих знакомых ваш журнал, случайно купив его на почте. Привлекло название, дававшее понять, что журнал не просто для женщин-красоток (таких изданий полным-полно), но для женщин с судьбой, с умом и с желанием сделать этот мир лучше. А таких изданий сегодня явный дефицит.

Большинство женских журналов учат женщин лишь тому, как стать наиболее реализуемым товаром на брачном рынке, делая упор лишь на внешнее усовершенствование и забывая о том, что красота – это внутренняя душевная подсветка, и умная женщина может быть красивой и ухоженной в любом возрасте… Любая женщина – это целая вселенная, потому что одновременно в жизни ей приходится выполнять самые различные роли – жены, матери, дочери, сестры, работницы, заботницы, даже свахи и колдуньи при необходимости. Нелегка от веку жизнь русской женщины, и никак не сводится она к тому, как правильно красить губы и отбеливать лицо…

Ваш журнал интересен еще и тем, что при всей устремленности в будущее не забывает о наших корнях, наших истоках – именно в наших корнях наша сила. Какой замечательный был материал о любви донских казачек! А какие отличные исповедальные материалы, где женщины делятся своим, порой печальным, опытом… Да и другие материалы, взятые из глубинки и чуждые дешевого гламура, тоже читаются с интересом…

Не менее интересны жизненные практические советы – в отличие от советов гламурных журналов они наверняка пригодятся в жизни. Я и мои знакомые готовили сладкие карамелезированные гренки по одному из рецептов, пекли пирожки без дрожжей – очень вкусно и практично! Одна знакомая приготовила недавно вино из свеклы с черносливом и изюмом – мы не сомневаемся, вино получится не менее вкусным, чем пирожки..»