Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 16 июля 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 16 июля 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Свиной грипп «хрюкнет» в сентябре

Версия для печатиОтправить статью другу
тели сообщают, что в числе 14 студентов языковой школы в Льеже, заболевших свиным гриппом, есть студент из России.

Между тем свиной грипп продолжает распространяться в других странах. Так, в Таиланде за сутки число заболевших возросло сразу на тысячу человек, 24 пациента скончались, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения. Зафиксировано уже 4 тысячи 617 случаев заражения в этом королевстве. В Италии за пять дней зарегистрированы 38 новых случаев заражения гриппом A/H1N1.

Новых случаев заболевания опасным свиным гриппом в России не зарегистрировано. Но риск подъема заболеваемости может увеличиться в сентябре, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, это может быть связано с тем, что в сентябре, как правило, россияне возвращаются из отпусков, в том числе из-за границы. Начинается сезонный подъем заболеваемости, поскольку дети, начав учебу, плотно общаются и могут заражать друг друга.

По словам Онищенко, Россия располагает достаточным количеством препаратов для профилактики и лечения гриппа, в том числе свиного. Он отметил, что это не только «Тамифлю», но и «Арбидол», «Рибоверин». А вакцинация против иных штаммов гриппа, помимо высокопатогенного, укрепляет иммунитет человека, и вероятность заражения высокопатогенным гриппом значительно снижается.

Что касается традиционных мер профилактики, то он посоветовал россиянам есть побольше фруктов и овощей, в случае заболевания гриппом ограничить контакты с другими людьми и желательно носить марлевые маски. Также он посоветовал одеваться по сезону, особенно девушкам, которым необходимо «прикрывать среднюю часть тела». Еще он считает весьма полезным есть побольше чеснока.

При самом неблагоприятном развитии пандемии гриппа А/H1N1 в России могут заболеть более трети населения. В первый год пандемии в больницах могут оказаться 6 млн 300 тыс. человек, считает Онищенко. Он подчеркнул, что такой прогноз сбудется лишь в самом худшем случае.

Кстати, больше других подвержены опасности заразиться вирусом гриппа А/Н1N1 люди со второй группой крови, сообщил глава комиссии по противовирусным препаратам Фармакологического комитета РФ Феликс Ершов.

- У людей со второй группой крови подавлена система интерферона, они чаще болеют простудными, онкологическими, другими заболеваниями. Это доказано учеными.

Newsru.Com



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Питание, диеты   Перчики-уроды от плохой погоды  |  Баклажан для северян  |
Прикинь, да...   Шоколад против хот-дога  |
За кулисами   Свиной грипп «хрюкнет» в сентябре  |  Король умер. Да здравствует король?  |  На медведя я, друзья, выйду без испуга  |  Тутов там и тут  |  За границу с чистой совестью  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2009
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com