Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 16 июля 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 16 июля 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

За границу с чистой совестью

Версия для печатиОтправить статью другу
12 июля сотрудники Федеральной службы судебных приставов не выпустили из России бывшего вратаря футбольной сборной, экс-голкипера московского «Спартака» Александра Филимонова.

Вратарю закрыли ворота

По словам приставов, футболист не платил за содержание жены и двух дочерей в течение двух лет. Жена Филимонова утверждает, что муж должен ей и детям 707 тысяч рублей. Сам вратарь заявляет о том, что регулярно высылал своей семье деньги по почте, и обещает оспорить решение, вынесенное приставами.

«Российская газета» пишет, что Филимонов пытался улететь на работу в Узбекистан. Когда он подошел к стойке регистрации в аэропорту Домодедово, его задержали приставы совместно с транспортной милицией. «Московский комсомолец» сообщает, что суммы в 707 тысяч рублей у Филимонова с собой не оказалось. Поэтому пришлось отдавать практически все, что было: дорогие часы, новенький мобильный телефон, билет на самолет. Впрочем, часы и мобильник приставы не отобрали, а только занесли в протокол как имущество, которое будет реализовано в счет уплаты долга. Как только футболист погасит всю сумму, его тут же выпустят из страны. Кстати, сумма еще вырастет. Как рассказали приставы, задолженность была посчитана без учета доходов футболиста за работу на Кипре и в Ташкенте. Кроме того, Филимонову придется заплатить исполнительный сбор - 7% от суммы.

Газета «Время новостей» отмечает, что Александр Филимонов не первая VIP-персона, заподозренная в неисполнении решений суда. Достаточно вспомнить о том, что в марте 2004 года приставы задержали известную балерину Анастасию Волочкову в аэропорту Внуково, не разрешив ей выехать на Украину на гастроли. Однако Филимонов стал самой известной личностью, снятой с самолета именно из-за неуплаты алиментов.

Для руссо туристо главное - облико морале!

Однако не только алименты могут стать причиной того, что вас не выпустят за рубеж. Неоплаченные счета за электричество и телефон, недошедшие до квартиросъемщиков из-за неисправных почтовых ящиков; штрафы за превышение скорости; по глупости подписанное кредитное поручительство на ипотеку бывшего одноклассника - причин для тревоги у наших туристов сегодня много.

Судебные приставы согласно пункту 15 статьи 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» могут установить временные ограничения на выезд должника за пределы России. Лишь после полной оплаты долга судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление об отмене такой меры.

В Федеральной службе судебных приставов России говорят, что в первом квартале 2009 года ограничения на выезд с территории РФ получили 28064 человека. Из них 6347 - по алиментным задолженностям. Удалось погасить долги на сумму более 200 млн руб. По сравнению с прошлым годом число должников выросло вдвое, но связано это не с кризисом, а с политикой банков, которые выдавали потребительские кредиты всем подряд, в том числе по поддельным паспортам, уверены в ФССП. Пик роста должников по банковским кредитам судебные приставы ждут к концу года.

Но при этом Наталья Селиванова, руководитель пресс-службы ФССП, считает, что вводить такую систему повсеместно не целесообразно: «Ведь ограничение выезда считается крайней мерой, которая вводится лишь в том случае, если другие возможности исчерпаны. Подчеркиваю: такое происходит только на основании судебных решений. А платить должники должны в установленном для всех режиме».

Судебные приставы хотят установить в аэропортах платежные терминалы, чтобы граждане, не выпущенные за границу, могли погасить свои задолженности. Правда, улететь сразу не получится - понадобится время на отмену ограничений на выезд и уведомление пограничников.

Помимо этого Федеральная миграционная служба проверяет граждан при оформлении загранпаспорта на предмет их наличия в базе данных Федеральной службы судебных приставов. Если гражданин оказывается в списке, то ему будет отказано в выдаче паспорта до момента полного погашения долга.

Наряду с запретом на выезд судебные приставы называют эффективной мерой для взыскания долгов запрет на пользование автотранспортом в отношении водителей-должников.

По материалам Интернета

Не уплатил налоги - не будет дороги

Инспекция Федеральной налоговой службы по Северодвинску обратилась в Северодвинский городской суд с заявлениями об установлении временного ограничения выезда за пределы России в отношении 50 должников по налогам.

Об этом «Вечерке» сообщили в инспекции. Сотрудники ФНС также продолжают обращаться в суды с исками о взыскании с северодвинских недоимщиков долгов по налогам на имущество с физических лиц и транспортному налогу. Таких должников в нашем городе, по данным инспекции, около семи тысяч человек.

Борис ВОРОБЬЕВ



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Питание, диеты   Перчики-уроды от плохой погоды  |  Баклажан для северян  |
Прикинь, да...   Шоколад против хот-дога  |
За кулисами   Свиной грипп «хрюкнет» в сентябре  |  Король умер. Да здравствует король?  |  На медведя я, друзья, выйду без испуга  |  Тутов там и тут  |  За границу с чистой совестью  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2009
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com