Самое интересное
Номер от 21 мая 2009 г.

Черно-белое печенье
На 50 штук нам понадобится: 300 г муки, 150 г сахарного песка, 1 пакетик ванилина, 2 яичных желтка, 200 г охлажденного сливочного масла, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сливок, мука для раскатывания теста.

Муку, сахар и ванилин высыпать на рабочую поверхность горкой и сделать в ней углубление. Влить желтки, по краям наложить нарезанное масло, продукты порубить и быстро вымесить тесто.

Разделить тесто на две равные части. Одну часть перемешать с какао и сливками так, чтобы тесто равномерно окрасилось в коричневый цвет. Каждой части придать форму шара, шары завернуть в пленку и положить на 1 час в холодильник.

На посыпанной мукой поверхности раскатать каждый шар в пласт размером 20 на 25 см, положить пласты один на другой на кусок пленки и с ее помощью завернуть тесто в плотный рулет. Завернуть рулет в пленку и положить на 1 час в холодильник.

Нагреть духовку до 175 градусов. Выстлать противень бумагой для выпечки. Нарезать рулет кружками толщиной 0,5 см и положить их на противень. Выпекать в духовке при 175 градусах 12-15 минут.

Светлана Костюченко, г. Магнитогорск