Самое интересное
Номер от 21 мая 2009 г.

Для маленьких и полненьких
На пороге лета, вопреки всем погодным и жизненным неурядицам, на Севере расцветает «Зимняя вишня». Свежайший номер газеты издательства «Северная неделя» рассказывает о красоте, воспитании детей, кулинарных изысках и непростых поворотах женской судьбы. И главное – каждая страница наполнена любовью и восхищением к женщине, прекрасной и неповторимой.

Хочу поделиться своими наблюдениями и соображениями об одежде женщин для невысоких и полненьких женщин, к числу которых отношусь и я.

Уже два года я не работаю, являюсь домохозяйкой, вот и не могу никак похудеть. Мне казалось, что таким, как я, уже не одеться красиво и модно, но я была не права. Читаю различные советы в журналах, смотрю «Модный приговор», «Снимите это немедленно» и понимаю, что хорошо и модно выглядеть можно в любом возрасте и в любом «теле».

Оказывается, полные женщины должны обязательно иметь в своем гардеробе платье с запахом. Оно женственно и практично, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Расцветки могут быть любые, так как нельзя все время носить только темные вещи. Да и черные вещи не скроют лишние килограммы, как бы мы ни пытались это сделать. Самое главное – чувствовать себя уютно и комфортно в красивых и ярких платьях.

Так как я невысокого роста, то почти отказалась от брюк. Блузки и кофточки ношу длиной до бедер, но не особенно широкие и не обтягивающие. Рукава лучше выбирать длинные или 3/4.

На ногах не стоит носить тапочки-шлепанцы и обувь без каблука, так как она подчеркивает пухлые икры. А туфельки и сапожки на каблучках делают нас выше и стройнее, мы кажемся изящнее и тоньше. Юбочки нужно носить прямые, строгие и годе. А еще можно позволить себе юбки со складочками внизу (я недавно купила себе такую, смотрится замечательно!)

Очень нам пойдут бусы, цепочки, но не короткие, а подлиннее. Вырезы у блузок и кофточек лучше иметь V-образные. Можно и круглые, но поглубже, чтобы, опять же, «вытянуть» шею. Вот так и одеваюсь, но всегда советуюсь со своими девочками: у меня 2 дочери и внучка 10 лет. Нравится мой стиль и мужу.

Н. Г. Минакова, г. Ижевск