Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 7 мая 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 7 мая 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

МВД заплатило за майора Евсюкова

Версия для печатиОтправить статью другу
МВД России уже оказало материальную помощь семьям погибших в результате кровавой бойни, учиненной 27 апреля в одном из столичных супермаркетов начальником РОВД «Царицыно» майором Денисом Евсюковым.

Первым эту тему поднял адвокат Игорь Трунов. Юрист пояснил, что к нему обратились сразу несколько родственников погибших и пострадавших от рук Евсюкова. Юрист, ссылаясь на нормы Гражданского кодекса, собирался требовать компенсации от правительства Москвы. В свою очередь председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что платить должно МВД. «Существует практика, когда за деяния своих сотрудников отвечает структура, в которой они работают. Евсюков является офицером МВД», - пояснил свою позицию Платонов.

Платонов отметил, что «в этом случае бюджет города не обязан возмещать ущерб, нанесенный деяниями сотрудника федерального органа». Он также напомнил, что власти Москвы оказывали добровольную помощь жертвам терактов, причем не только в столице, но и в Беслане, а также в Абхазии и Южной Осетии: «Но это выбор Москвы, а не ее обязанность». Вчера его поддержал и руководитель пресс-службы столичного правительства Сергей Цой: «За кадровую политику и воспитательную работу среди сотрудников милиции отвечает МВД России, а не правительство города».

Лишь после этого представители центрального аппарата МВД пояснили корреспонденту «Газеты», что руководство ведомства просто не хотело афишировать свой акт доброй воли. В МВД не стали называть суммы, выплаченные семьям погибших, пояснив, что это - личное дело пострадавших. «Многие просто стесняются об этом сказать», - подчеркнули в МВД. Там подчеркнули, что раненым также оказана квалифицированная медицинская помощь.

За каждым пострадавшим по согласованию с руководством больниц, в которые они поступили, были закреплены наиболее опытные медицинские работники МВД России.

«В случае необходимости мы готовы оказать профессиональную медицинскую помощь пострадавшим от этого преступления как в вопросах организации лечебного процесса, так и в последующей реабилитации», - сказали в МВД.

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников заявил корреспонденту «Газеты», что, с точки зрения закона, МВД не должно нести материальную ответственность за действия Евсюкова. «Если бы он был при исполнении, тогда да, а так это просто гражданская ответственность лично Евсюкова перед пострадавшими», - отметил депутат.

Крашенинников также заметил, что государство не обязано нести ответственность за поступки госслужащих, которые те совершают в нерабочее время. «Ни в одной стране мира такой практики нет», - пояснил Крашенинников, отметив, что «моральную ответственность за случившееся МВД, безусловно, несет».

Владимир БАРИНОВ, Денис ТЕЛЬМАНОВ, «Газета»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Питание, диеты   А вот и тортик!  |  Большому пирогу рот радуется  |
Пресса и власть   Генеральная прокуратура нашла главных взяточников  |  Газета служит обществу, а не государству  |
Прикинь, да...   МВД заплатило за майора Евсюкова  |  Майор-шатун  |
За кулисами   Хуже Москвы только Лондон  |  Двое из Кремля  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2009
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com