Самое интересное
Номер от 23 апреля 2009 г.

Путина «повысили» до президента
Трансляция праздничной Пасхальной службы из храма Христа Спасителя на Первом канале не обошлась без курьезов. В богослужении участвовали первые лица государства - президент Дмитрий Медведев с супругой и премьер Владимир Путин.

Комментатор, рассказывая о присутствующих на праздничной службе, отметил, что в богослужении принимает участие премьер-министр и президент страны Владимир Путин. О Дмитрии Медведеве журналист почему-то не упомянул.

«В храме Христа Спасителя присутствуют первые лица государства, несущие высокую ответственность за страну, за народ в эти не самые легкие времена, - это наш премьер-министр, премьер-министр России Дмитрий… Владимир Владимирович Путин и президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - цитирует слова комментатора «Новый регион».

Отметим, что это уже не первая оговорка представителей ТВ по отношению к действующему главе государства. Подобная ситуация ранее возникла на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2008 года.

Как сообщали СМИ, тогда ведущий также перепутал нынешнего президента России Дмитрия Медведева с его предшественником Владимиром Путиным и уже начал объявлять: «Президент России Вла... - в момент, когда Медведев всходил на подиум, после чего поправился и закончил: ...Дмитрий Анатольевич Медведев». Заминка ведущего вызвала смех среди собравшихся. Медведев также улыбнулся этому промаху.

Newsru.Com