Самое интересное
Номер от 19 февраля 2009 г.

Покажите ваши носки!
Часть гардероба как часть портрета.

Мужские носки – вещь не простая и даже, можно сказать, культовая. Почему же носки удостоились такой чести? Потому что часто раздражают женщин, когда лежат на полу и имеют не лучший вид и, извините, запах? Или потому, что не гармонируют с одеждой мужчины? Или оттого, что в семье всех мучает вопрос: кто должен их стирать и надо ли гладить такой малозначительный предмет? И что же может рассказать о своем хозяине эта мелочь, без которой никак нельзя обойтись?

Черные носки – выбор рациональных мужчин, так как этот цвет считается универсальным.

Серые или коричневые носки по душе мужчинам-консерваторам, которые не любят впускать в свою жизнь перемены.

Зеленые носки привлекает военных, лесников и членов партии «зеленых».

Голубые носки говорят о том, что у мужчины романтический склад характера или он просто любит джинсы, с которыми так гармонирует этот цвет.

Белые носки обожают спортсмены, а также практически все мужчины, находящиеся на отдыхе. Их носят с шортами и джинсами. А вот с деловым костюмом они выдают отсутствие вкуса. Кроме того, выбор таких носков – своего рода расточительство, так как после нескольких стирок они все же теряют идеальный белый цвет и выбрасываются.

Красные носки означают, что у мужчины есть свой стиль или, напротив, он совершенно равнодушен к стилю.

Ромбики и причудливое сплетение линий скрывают постоянные поиски своего места в жизни, а может быть, и ее смысла.

Цветочки, солнышки и зайчики выдают плейбоя или человека с чувством юмора.

Полоски нравятся не только морякам, но любителям классического стиля.

Английская клетка, фирменные значки, точки также импонируют почитателям классики.

А что, если мужчина вообще не носит носки? Например, с мокасинами и босоножками? Так, мокасины, надетые на босу ногу, говорят о свободолюбии и богемном образе жизни и, конечно же, о моде, которая это приветствует, а еще – о лете.

Советы о том, как правильно выбрать носки, не перегружены информацией. Главное, чтобы они были из натуральных материалов и имели анатомическую резинку.

Второй момент: цвет носков должен гармонировать с тоном костюма, брюк и ботинок. Для делового костюма лучше подобрать носки нейтральных тонов: от светло-серого до цвета «графит», от бежевого до темно-коричневого. Стоит обратить внимание на оттенки синего, черного, бордо. И помните, как нелепо выглядят короткие носки, открывающие часть ноги, когда мужчина садится.

Superstyle.Ru, Portal-woman.Ru