Самое интересное
Номер от 5 февраля 2009 г.

Лучший тренер страны
Из пяти претендентов, представлявших Архангельскую область на общероссийском конкурсе «Лучший тренер России», только один получил это звание.

Игорь Кучера, тренер-преподаватель высшей категории Новодвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, стал победителем конкурса «Лучший детский тренер страны» в номинации «Преодоление».

Золотые выстрелы Екимова

Еще одна спортивная новость из Новодвинска. Стрелок Леонид Екимов блестяще выступил в Мюнхене на традиционных международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Он дважды был лучшим в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 метров). «Мы рады, что Леонид уверенно вступил в новое олимпийское четырехлетие, и горды тем, что вновь благодаря Леониду спортивный мир узнает об Архангельской области», - прокомментировал успех стрелка председатель комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области Николай Потеряев.

Десять тысяч в конверте от Путина

В Котласе живет писатель Петр Ефимовский. Писать он начал еще в военные годы. Но лишь в 2006 году первое его творение «На волосок от смерти» увидело свет.

За свои книги Петр Иванович неоднократно был награжден дипломами, в том числе и общероссийским на конкурсе «Пиши, солдат». А некоторое время назад на адрес писателя пришло необычное письмо.

- Дело в том, что на день рождения Владимиру Владимировичу Путину я решил отправить две свои книги. Я и не ждал ничего, а тут письмо. Открываю, а там бумага, в которой сказано, что мои книги теперь хранятся в Президентской библиотеке. Еще в конверт было вложено десять тысяч рублей. Неплохое подспорье для издания моей следующей книги.

По материалам ИА «Двина-Информ», «АиФ - Архангельск»