Самое интересное
Номер от 11 декабря 2008 г.

«Боюсь стать телезвездой!»
- Ну что, довольны ответом Путина? – спросили корреспонденты «Комсомолки» у Павла Першина, после того как он получил ответ премьера.

- Мало конкретики. Много общих фраз, - признался инженер. - Но зато все они оптимистичные. Хотелось бы узнать, что именно будет с надбавками для нас, северян.

Павел Першин – коренной житель Северодвинска. Уже шесть лет он работает на «Звездочке».

- Мы за неделю знали про телемост. Совместными с руководством усилиями отобрали человек 30 кандидатов, которые бы хотели задать вопрос Владимиру Путину. Я среди них оказался, - улыбается наш собеседник. - Вопросов было много. Их предлагали все – от рядового рабочего до замдиректора. Я предложил два: модернизация предприятия и освоение Арктики.

В итоге Арктику заменили на более весомый для региона вопрос – северные надбавки.

- Если проблемы, которые я затронул в своих вопросах, будут решены, это принесет пользу всем сотрудникам нашего предприятия и вообще северянам, - продолжает Павел Владимирович.

- А о чем бы вы хотели спросить экс-президента, но не успели?

- Хотел бы спросить об инженерно-технических профессиях. Последнее время упор сделан на гуманитарное образование, а нужны инженеры. Еще волнует оплата труда нашей профессии. Она очень низкая, - вздыхает собеседник.

С ходу всех проблем, конечно, не решить. Зато Павлу Владимировичу впервые удалось лично пообщаться с премьер-министром страны, да и «в телеобъектив» молодой человек никогда раньше не попадал.

- Теперь боюсь стать телезвездой! – улыбается Павел Першин.

По материалам «Комсомольской правды»