Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 7 августа 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 7 августа 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Эхо Юрункаша

Версия для печатиОтправить статью другу
Погибшего спортсмена-водника подозревают в организации преступной группы

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Северо-Восточному округу Москвы обезвредили банду, охотившуюся за квартирами столичных жителей. По данным милиционеров, жертвами преступников стали более 1 тысячи человек, многие из которых не только лишились своего жилья, но и оказались в рабстве.

ПО данным следствия, преступную группировку организовал в 1999 году спортсмен-водник Сергей Черник. Он погиб летом прошлого года в Китае, когда группа из шести спортсменов сплавлялась по горной реке Юрункаш. В назначенное место они так и не вышли. Их поиски велись три недели, за спасательной операцией следила вся страна. Трое туристов, в том числе и Черник, погибли, двоих нашли живыми, а один пропал без вести.

На след банды сыщики вышли после того, как в милицию обратилась пожилая москвичка, у которой пропала 43-летняя дочь, ставшая, как оказалось, жертвой черных риелторов. Расследуя обстоятельства ее исчезновения, оперативники выяснили схему, по которой действовали мошенники.

Банда подразделялась на шесть подгрупп, в каждой был назначен старший. В его подчинении находилось 16-17 человек. Злоумышленники отслеживали любителей выпить, в собственности которых были квартиры, спаивали горожан, уговаривая уехать из Москвы и поселиться где-нибудь в региональном центре, где жилье дешевле. Мошенники обещали, что на вырученные деньги можно долго безбедно существовать.

Одним из населенных пунктов, куда переправляли доверчивых москвичей был город Бежецк Тверской области, где на жертву оформлялась квартира. Но и это жилье в итоге у человека отбирали. Прибывшего из Москвы селили в особняке главы местного цыганского клана. Человека вкусно кормили, обильно поили и даже делали массаж. В нужный момент ему подсовывали на подпись доверенность на право распоряжения его жильем в Бежецке. На этом красивая жизнь заканчивалась.

Жили потерпевшие в бараках, работали на свиноферме и картофельных полях, принадлежащих цыганскому барону, содержали их впроголодь. За попытку побега следовало жесткое наказание. Некоторые не выдерживали и умирали.

Цыганский барон за каждого обманутого собственника жилья получал около $3 тысяч от своих московских «работодателей», а также имел долю от продажи квартир в Бежецке. В свою очередь столичная группа с каждой операции получала до 7 млн рублей.

В настоящее время в Москве задержаны двое членов банды риелторов, а в Бежецке - барон и две его помощницы. Остальные объявлены в розыск. Из плена освобождены 10 человек.

Между тем пропавшую женщину нашли, и надо сказать, что ей повезло. Мошенники знали, что ее ищет милиция, и, поселив в квартире в городке Весьегонске Тверской области, оставили в покое. Следствие продолжается, оперативники пытаются установить остальных жертв аферистов и найти других рабовладельцев, на которых батрачат обманутые москвичи.

Gzt.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Наши олимпийские надежды  |
Кухня, рецепты   Скатерть-самобранка  |
Крупным планом   Три восьмерки  |  Кино будет без рекламы?  |  Эхо Юрункаша  |
Общество   Бендер в магазине  |  Что нам по силам  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2008
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com