Самое интересное
Номер от 20 марта 2008 г.

Президент с иголочки
Мужчинам для того, чтобы быть модными, похоже, не обязательно читать журналы – достаточно просто подражать избранному президенту Дмитрию Медведеву. Он имеет шансы прослыть не только одним из самых стильных политиков, но и настоящим законодателем мод.

Мировая пресса отмечает любовь первого вице-премьера к одежде «casual», появляться в которой на официальных мероприятиях большинство лидеров не рискует. Медведеву действительно не раз случалось присутствовать на публичных мероприятиях, будучи одетым в джинсы или блейзер. «Представляясь россиянам в качестве следующего президента, Медведев был одет в черную кожаную куртку, джинсы и вязаный свитер, - напоминает газета «The Boston Globe». - Для большинства мировых лидеров такой наряд был бы необычным выбором».

Что до «официальной униформы», Медведев не ошибается и в костюмах («обычно темных тонов, со смелым, плотно завязанным галстуком»), в которых «выглядит уверенно, благо покрой его одежды безупречен». Особый восторг у автора материала вызвали галстуки избранного президента России: «Дмитрий, тот, цвета бордо, был фантастичен».

По материалам газеты «Взгляд»