Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 19 февраля 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 19 февраля 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Сгореть не дадим, но и работать не позволим

Версия для печатиОтправить статью другу
МЧС требует закрыть Союз журналистов России. И не только...

Главное управление МЧС по Москве просит Хамовнический суд Москвы приостановить на 90 суток деятельность Союза журналистов России из-за нарушений пожарной безопасности.

«Газета» пишет, что в Союзе журналистов России, по словам его председателя Всеволода Богданова, узнали об иске МЧС случайно: адвокат союза увидел документы, зайдя в Хамовнический суд по другому делу. По словам Богданова, речь идет о приостановке деятельности офиса союза на Зубовском бульваре, дом 4, в здании, где расположен офис «РИА «Новости».

При этом, замечает издание, по версии Богданова, истинной причиной претензий МЧС является стремление Росимущества выселить Союз журналистов из принадлежащих ему помещений.

«Коммерсантъ» напоминает, что это уже не первый конфликт вокруг помещения Союза журналистов. В мае 2007 года столичное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом пыталось в одностороннем порядке расторгнуть договор о безвозмездной аренде помещения. По словам генерального секретаря Союза журналистов России Игоря Яковенко, сотрудники Росимущества при этом не скрывали, что у них «претензий никаких нет, а есть распоряжение Владимира Путина о необходимости выделить помещение для «Russia Today». Руководство телеканала «Russia Today» заявило, что к визиту пожарных в Союз журналистов отношения не имеет. «Тот факт, что «Russia Today» находится в одном здании, еще не повод обвинять нас во всех смертных грехах. У нас прекрасные отношения с союзом, не далее как 1 февраля «Russia Today» получил профессиональную премию Союза журналистов России «За самый удачный дебют СМИ», - заявила газете главный редактор «Russia Today» Маргарита Симоньян. В МЧС также заверяют, что действия пожарных не связаны ни с какими имущественными конфликтами.

Между тем очень похожая ситуация создалась в Санкт-Петербурге. Дзержинский суд на повторных слушаниях оставил в силе решение о приостановлении деятельности Европейского университета. Руководство университета не смогло убедить суд в том, что его здание пожаробезопасно.

Европейский университет в Санкт-Петербурге - негосударственное учреждение постдипломного образования, был основан в 1994 году группой деятелей науки и культуры. Финансируют его правительство города, международные благотворительные фонды и частные инвесторы.

Как говорят в учебном заведении, претензии пожарной инспекции больше напоминают придирки. И за решениями суда усматриваются другие причины. Одна из них - привлекательные помещения исторического здания в центре Петербурга, которые можно было бы приспособить под иные нужды. Существовали и другие версии такого пристального внимания пожарной инспекции к зданию. Якобы университет закрыли после того, как власть имущие заинтересовались программой подготовки наблюдателей на выборах, которую вуз запустил в 2007 году. Ректор Европейского университета Николай Вахтин старается не связывать эти события.

Zagolovki.Ru, Fontanka.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Полезные советы   Совет от Зины: купите корзину  |  Увеличиваем ванну  |
За кулисами   Маленькая бомба  |  Пошла вода по трубам  |  Цены на сладкое готовятся к прыжку  |  Сгореть не дадим, но и работать не позволим  |  Сплавить «Единорога»  |  Добрый и холостой  |  Наши люди  |  Конец света над головой  |
Общество   Миф об идеальном мужчине  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2008
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com