Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 6 ноября 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 6 ноября 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Лоб в лоб

Версия для печатиОтправить статью другу
Актер Дедюшко – один из тысяч, погибших на дороге с начала года

Поздним вечером 3 ноября популярный актер Александр Дедюшко возвращался в Москву. Примерно в 22.15 на 109-м километре трассы Москва – Уфа автомобиль актера «Тойота- Пикник» на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Скания». Удар был настолько сильным, что иномарка моментально превратилась в груду искореженного металла. Вместе с Александром в машине находились его 30-летняя жена Светлана и восьмилетний сын Дима; все трое погибли на месте.

ПРОКУРАТУРА возбудила уголовное дело по факту ДТП. Причины, по которым «Тойота» актера выскочила на крайнюю встречную полосу трассы Москва – Уфа и столкнулась с грузовиком, до сих пор остаются невыясненными. У милиции на сей счет существует несколько версий.

По одной из них, Дедюшко мог не справиться с управлением на скользкой дороге. Вечером 3 ноября во Владимирской области шел сильный снег, порывы ветра не утихали, и на трассе, которая к тому же была перегружена, образовалась гололедица. Не исключено, что плохие погодные условия могли помешать 45-летнему актеру совершить обгон. Возможно также, что, совершая маневр, Дедюшко не заметил приближавшуюся фуру из-за плохой видимости. Хотя, по словам сотрудников ГИБДД, авария произошла на том участке трассы, где с двух сторон находятся автозаправки и дорога неплохо освещена. Есть и третья версия: актер мог задремать за рулем. Водитель грузовика «Скания», 38-летний Анатолий Тутуркин, утверждает, что «Тойота» Дедюшко выскочила перед его машиной за 15 метров до столкновения.

Между тем появилась информация, что актер ехал на практически на непригодной машине. По неподтвержденным пока данным, не так давно на его «Тойоту» рухнула металлическая конструкция, но на серьезный ремонт не нашлось достаточной суммы. Дедюшко рассчитывал отремонтировать машину со следующего гонорара.

«Без необходимости я не буду превышать скорости, - говорил актер в последнем своем интервью. - Но когда куда-то опаздываю, жму на газ. У нас действуют скоростные правила еще советского времени, которые рассчитаны на дороги, которые были тогда. Почему нужно ехать со скоростью 90 км/ч, когда можно хотя бы 120—130?! Я всегда в состоянии оценить степень опасности. И поскольку не враг себе, ничего опасного делать не буду». В жизни получилось иначе…

Напомним, Александр Дедюшко добился известности сравнительно поздно, к 40 годам, благодаря своим ролям в сериалах «Сармат», «Кукла», «Оперативный псевдоним». А сын Дедюшко Дима за свою короткую жизнь успел даже поработать с папой в кино. Вместе отец и сын снимались в картине «Вечерняя сказка».

В выходные попала в аварию и бригада северо-западного корпункта НТВ. Журналисты возвращались с репортажа в Ленинградской области. По предварительной информации, их автомобиль «Peugeot» обгонял бетономешалку и вы¬ехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-11-83. Известный корреспондент Валерий Драгилев, который находился на заднем сиденье, от удара вылетел через боковое стекло и получил тяжелую черепно-мозговую травму. У водителя, сломана рука, оператор фактически не пострадал. В «Жигулях» травмы получили водитель и его пассажирка. Состояние Валерия Драгилева оценивается как крайне тяжелое.

Это лишь два примера. О них говорят, потому что участниками происшествий стали известные люди. А между тем за девять месяцев с начала года на дорогах страны произошло более 170 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 тысячи человек погибли и 215 тысяч получили ранения. Большинство ДТП случилось по вине водителей.

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Общество   Завтрак для сынули: торт из творога  |  Банановые пирожные  |  Испечем оладушки по рецепту бабушки  |  Солянка  |  Оладьи из горбуши  |  Из соленых огурцов ты салатик приготовь  |  Нет у революции конца?  |  Ильич из холодильника  |  «Наша» станция метро  |  Что праздновали?  |  А в кастрюльке пусто…  |  Лоб в лоб  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2007
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com