Самое интересное
Номер от 23 августа 2007 г.

Эротическое меню
Моя подруга жаловалась на половую слабость своего далеко не старого супруга (ему 45 лет). Говорила: «Наверное, молодого любовника заведу». Но все откладывала осуществление этой идеи: мужа любила да и боялась, что тайное рано или поздно станет явным, а разводиться в ее планы не входило.

И вот в прошлом году, съездив на юг, вернулась Тамара воодушевленная. Женщина, у которой на время отдыха снимала квартиру, оказалась врачом-сексологом. Тамара, естественно, поделилась с ней своими проблемами, и та дала ей совет, как с помощью некоторых продуктов усиливать активность хилого мужа в течение дня и заряжать его энергией на всю ночь.

По приезде домой подруга составила для мужа ежедневное меню из продуктов, которые ей посоветовала южанка. И уже через месяц мысли о молодом любовнике покинули Тамару. Претензий к мужу больше нет. Ходит довольная и счастливая.

Чем же кормила Тома супруга? Утром делала коктейль из соевого молока с черникой или готовила овсянку с нежирным йогуртом. К этому добавляла еще горсть изюма и нарезанные свежие фрукты (в них много марганца).

В выходные, когда муж был дома, устраивала ему второй легкий завтрак. А именно бутерброд из цельнозернового хлеба с постным мясом, курицей или креветками и тост с крабовым паштетом. Употребляя это, супруг получал дополнительный цинк. Большим количеством ликопена его обеспечивал томатный суп, половинка авокадо с креветками, сбрызнутые оливковым маслом и свежим лимонным соком.

На ужин подруга подавала любимому постное мясо, курицу или рыбу с большой порцией темно-зеленых листовых овощей и риса. На десерт - свежие фрукты или соевый йогурт.

А в течение дня, когда супруг был на работе, уговорила его заправляться бананом, арахисом, в которых много витамина В6, и морковным или фруктовыми соками, витаминами-антиоксидантами.

Наверное, вы заметите: ну разве это еда для мужчин? Муж Тамары тоже так считал. Но когда нависла угроза оказаться сексуально несостоятельным, послушал жену и сейчас как новенький! Похудел на 15 килограммов, убрал свой живот, с которого сползали брюки.

А еще Тамара привезла с юга в своем блокноте вот такие записи…

«Имбирь стимулирует приток крови к пенису. Лук, чеснок, артишоки и чернослив усиливают половое влечение. Жгучий перец и другие специи относятся к средствам, усиливающим сексуальные возможности мужчин. Баклажан считается афродизиаком. «Камасутра» советует натирать его соком тело партнера».

Саша Торопова, г. Кострома