Самое интересное
Номер от 9 августа 2007 г.

Вешнякова в губернаторы
Члены архангельского отделения Демократической партии России предложили кандидатуру на пост главы Архангельской области.

Письмо с просьбой рассмотреть возможность такого назначения направлено Владимиру Путину и представителю президента в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову.

По мнению демроссов, политический скандал в многострадальной Архангельской области достиг своего апогея и дальнейшее пребывание Николая Киселева на посту губернатора «вредит политическому и инвестиционному имиджу региона, усиливает экономическую нестабильность и социальную напряженность».

В ДПР считают, что нынешнее руководство региона дискредитировано в глазах населения, поэтому в сложившейся ситуации спасением для него стало бы назначение на пост губернатора чиновника, пользующегося авторитетом в региональных и российских политических кругах, не замешанного в коррупционных скандалах, уважаемого населением, а главное - знающего ситуацию в области. Как считают авторы письма, всем этим критериям полностью соответствует кандидатура уроженца Архангельской области Александра Вешнякова, чей «авторитет в регионе непререкаем».

Стоит напомнить, что действующий глава области Николай Киселев поставил перед президентом вопрос о доверии. Окончательное решение пока не принято.

Елена ВИКТОРОВА