Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 1 августа 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 1 августа 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Термогубернатор

Версия для печатиОтправить статью другу
Арнольду Шварценеггеру – 60

Неизвестно, как сложилась бы судьба австрийского мальчишки из города Грац, не будь его отец – бывший начальник полиции и член нацистской партии – человеком до крайности жестоким.

Своего младшего сына Арни отец муштровал и лупил все свободное время, и тому оставалось только тихо плакать на груди у безмолвной забитой матери. Вероятно, в детском мозгу стучало: «Вот вырасту, покажу ему». Так путь к славе начинается порой с детских обид, слез и желания доказать миру, что ты не хуже других.

Жизнь Арнольда Шварценеггера опровергает расхожий стереотип «Сила есть – ума не надо». Конечно, любимым учеником Спинозы его не назовешь, но своими мускулами он распорядился правильно. В пятнадцать лет Арнольд пришел в атлетический зал, где принялся накачивать мускулы, даже смутно не представляя себе, зачем они пригодятся, но понимая, что не пригодиться такое богатство не может. Вскоре он стал «Мистером Вселенная», потом – «Мистером Олимпия». Горизонты открылись необозримые, но Арнольд быстро смекнул, что мускулы, даже такие, как у него, – еще не профессия. Снялся в кино, но не очень успешно. «Геркулес в Нью-Йорке» можно считать провалом. Впрочем, немного привычно упорного труда – и вот он уже обладатель «Золотого глобуса» за роль в картине «Оставайся голодным». А дальше произошло то, чего, наверное, не могло не произойти. На Шварценеггера стаей накинулись кассовые режиссеры, предлагавшие его мускулам высокооплачиваемую работу. Как он мог не согласиться? И пошли «Конан-варвар», «Хищник», «Терминатор». Шварценеггер получил американское гражданство и стал одним из самых востребованных голливудских актеров.

Хороший ли он актер? Трудно сказать. Спросите любого на улице: «Кто такой Шварценеггер?» Девять из десяти скажут басом: «I»ll be back». Вряд ли это именно то, о чем может мечтать артист. Тут, конечно, очень хочется сказать, что под этими железными мускулами бьется нежное сердце и трепещет ранимая душа.

Может, душа и сердце у него и правда нежнее, чем мускулы, однако все-таки на втором месте после мускулов – вполне расчетливый ум. Этот ум и подсказал ему сначала попробовать себя в ролях обычных и даже порой нелепых людей в фильмах вроде «Джуниора» или «Близнецов», где он составил прелестный дуэт с «колобком» Дэни де Вито.

Но то ли актерского таланта не хватило, то ли не нашлось умных смельчаков-режиссеров, попробовавших оторвать от Шварценеггера ярлык. А может, и то и другое. Словом, настоящего актера из него не получилось. Все это он быстро понял и еще во вполне молодом возрасте, едва за 50, попробовал себя в политике. Получилось.

В общем, все у него, похоже, получилось. Или почти все. Карьера удалась – и актерская, и политическая. Отцу, которого давно нет в живых, все, что хотел, доказал. Разве что президентом ему пока не стать, потому что не в Америке родился. Семья отличная, пятеро детей. О чем еще мечтать? Может, только о том, что когда-нибудь, не скоро, если спросить на улице, кто такой, скажем, Рональд Рейган, девять из десяти скажут: «Один из президентов США в эпоху Шварценеггера».

В одном из американских журналов как-то проводился опрос на тему: «Шварценеггер – какой он?» Одна жительница Калифорнии, домохозяйка, закатив глаза, выдохнула: «Надежный и теплый». Хочется добавить – «как термос». А «термос» и «терминатор», кстати, имеют один корень.

Екатерина БАРАБАШ, «Независимая газета»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Отшельник Ингмар Бергман  |  Термогубернатор  |  Дедушка лишил Пэрис Хилтон наследства  |
Общество   Некоторые слагаемые счастья и молодости  |  Дифирамбы пою, очень я себя люблю  |  Себя обнимаем, любовью наполняем  |  Неделя хорошего настроения  |  Руки загребущие  |  Прерванный полет  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2007
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com