Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 11 июля 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 11 июля 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

ПроСОЧИлись!

Версия для печатиОтправить статью другу
Чем станет Олимпиада-2014 для нашей страны – национальной идеей или катастрофой?

Главной темой средств массовой информации остается победа Сочи в олимпийской гонке.

Некоторые издания смакуют подробности празднования успеха нашей делегации в Гватемале – те, что остались за телевизионной картинкой.

Вот как описывает эти события газета «Ведомости»:

«Корейская делегация, представленная преимущественно седеющими мужчинами, рыдала, прикрывая лица руками. Ликующие россияне перемешались в улыбках и объятиях. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев закутался в российский флаг и качался, прикрыв глаза; Вячеслав Фетисов подхватил почти потерявшего сознание Александра Жукова и стал что есть силы трясти его. «Мы просто счастливы, счастливы… Это всемирное признание новой России… Мы можем сделать все, что захотим…» - выкрикивал Жуков. «А я вот даже не могу вспомнить, что почувствовал, - признался управделами президента Владимир Кожин. - Когда объявили результат, на меня кто-то упал».

Жукова взбодрил телефонный звонок: Путин звонил ему с поздравлениями и поручением поздравить всех остальных, в первую очередь Рогге.

Греф покидал зал голосования медленно, обнимая встречавшихся на его пути чиновников, спортсменов и журналистов. Он пообещал, что за победу пить не будет, а будет танцевать. «Мы же спортсмены!» - воскликнул министр, страстно затягиваясь сигаретой. «Знаете, мне вот только сейчас хорошо стало, - откровенничал он. - А ведь три дня до этого все раздражало». Корреспондент «Ведомостей» поинтересовалась у министра, не придется ли ему теперь остаться на своем посту до 2014 года. «Вы кончайте это! Такие вопросы-то задавать», - Греф мгновенно стал серьезным. Жуков на аналогичный вопрос махнул рукой и, ускорив шаг, заметил: «Я лучше пойду, ладно?»

Присутствующими овладело беспокойство. «Ой, господи! - воскликнул Греф. - Выиграть - полдела, а ведь проект-то очень сложный». «Теперь главное - не обделаться!» - подбадривал коллег президент «Интерроса» Владимир Потанин.

Игорь Левитин пританцовывал и похлопывал по плечу проходящих мимо. Накануне Путин пообещал провести Олимпиаду в Сочи без пробок. «Без пробок - значит без пробок. Президент же сказал», - уговаривал себя министр.

Абсолютное спокойствие сохранял только Кожин, его не смущали вопросы о масштабе, стоимости и сроках строительства олимпийских объектов. «Построим… Сделаем… Обеспечим… Успеем», - стремительно отсекал он журналистов. «Ну что, хлопцы, пошли отсюда!» - не выдержав, скомандовал он коллегам. Греф, Жуков и Фетисов направились к выходу.

К вечеру спортсмены и чиновники собрались в Русском доме. Гремел салют, кубанские казаки исполняли «Happy New Year», а потом перешли на репертуар Джо Кокера и Фрэнка Синатры. Гимн России пели с советскими словами.

«Я смотрю на все это и думаю: а ведь кому-то в 2014 году придется за все это ответить», - прошептал высокопоставленный российский чиновник. «Кому же?» - поинтересовалась корреспондент «Ведомостей». Чиновник жестом показал на небо. Путин в это время подлетал к Москве.

«Московский комсомолец», кстати, опубликовал интересный факт: российская олимпийская делегация по пути из Гватемалы в Москву едва не разбилась. В самолет попала молния. Как сообщил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, после того как в лайнер попала молния, на борту погас свет. Но экипажу удалось посадить самолет в Монреале. «Мы думали, что нас пересадят в другой самолет, но понадобилось всего-то пять часов для того, чтобы наш лайнер был приведен в порядок», - рассказал глава ОКР. По его словам, именно поэтому делегация России прилетела в Москву с изрядным опозданием.

А так рассказывает о событиях в Русском доме «Newsweek»:

«Персонажи были все те же, что и на предыдущих зимних Играх в Турине: спортсмены, артисты, чиновники и влюбленные в спорт бизнесмены. Только на настоящей Олимпиаде золотые медали обмывали буднично, а в Гватемале большую победу праздновали, как в последний раз. Вечер в Русском доме почему-то открыл декоратор Борис Краснов, который кричал в микрофон, потрясая при этом связкой воблы. Трижды сыграли российский гимн, после чего кубанский хор и джазмен Игорь Бутман дали каждый по концерту, причем одновременно, но в разных залах.

Министры Вячеслав Фетисов и Герман Греф перемещались от Бутмана к хору, от хора к Бутману, обнимались с артистами и все время порывались пуститься в пляс. Наконец джаз-бэнд на мотив группы «Ленинград» спел песню, тут же объявленную гимном Сочинской Олимпиады. В ней были дорогие нашему сердцу слова: «Всё, п...дец! Всё, п...дец! Мы теперь - властелины колец».

Ряд изданий уже начал считать олимпийские деньги, не забывая напомнить, что, к примеру, в ходе подготовки к прошлой Олимпиаде Турин значительно выбился из бюджета - от банкротства проект в последний момент спасло вмешательство правительства. Высказываются опасения и по поводу того, что, несмотря на создание каких бы то ни было комиссий, спортивные денежки будут разворованы… Риелторы при этом хватаются за голову, прогнозируя рост цен на жилье в Сочи.

У экологов свои опасения. «Под предлогом подготовки к Олимпиаде Минэкономразвития уничтожает Сочинский национальный парк, раздавая заповедные земли под строительство гостиниц, гольф-клубов и трасс для бобслея», - пишет сайт grani.ru.

На этом фоне не менее громко звучат голоса тех, кто считает Олимпиаду в Сочи нашей истинной национальной идеей.

Словом, много чего интересного, судя по всему, произойдет еще до того, как олимпийский огонь зажгут в столице Краснодарского края…

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Происшествия   Солнце на спицах и петля над головой  |
Сад, огород   Про синьора помидора  |
Политика   «Кататься Володя и без Лёни научился»  |
Общество   «Путин» по-домашнему  |  Кошелек президента  |  Операция Валдиса Пельша отложена  |  ПроСОЧИлись!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2007
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com