Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 13 июня 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 13 июня 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Как выбрать летнюю обувь

Версия для печатиОтправить статью другу
Приближается лето, и тяжелую зимнюю обувь можно с радостью поменять на что-нибудь более удобное и легкое. Что же выбрать, что сочетает в себе комфорт и долговечность?

КОНЕЧНО, летом стоит носить открытую обувь, кожаные босоножки например. Если вы предпочитаете натуральную кожу, лучше всего выбрать так называемый опоек (кожа из шкур молочного теленка). Эта кожа тонкая, и обувь из нее - наиболее комфортная в летних условиях, к тому же она еще и очень прочная.

Кожа из козлиных шкур (по-итальянски «капретто») - более дорогая и красивая. Этот материал мягче других, и обувь из него получается очень удобной. Вы можете выбрать для себя модные ботинки с открытым носом или оригинальный вариант со вставками из кожи или замши.

Натуральная замша - тоже довольно дорогой материал, так как делается она из кожи очень хорошего качества. Недостаток замши - в ее недолговечности, особенно при неправильном уходе. Но обувь из замши хороша своими гигиеническими свойствами: летом в такой обуви удобно и не жарко.

Подходящий вариант - это легкие замшевые сандалии или же хорошие и удобные кожаные ботинки, в которых ноги будут себя чувствовать максимально комфортно.

Уход за замшей - занятие щепетильное:

для очистки замшевой обуви воспользуйтесь специальной резиновой щеточкой для замши, которую можно приобрести в обувном магазине;

чтобы замша выглядела аккуратно и не засаливалась, регулярно опрыскивайте ее специальным спреем для ухода за замшевой одеждой и обувью;

грязную и засаленную замшевую обувь можно несколько минут подержать над паром, после чего потереть сухой тканью и резиновой щеточкой.

Очень важная характеристика - качество обуви, ведь подделка может оказаться неудобной и даже вредной для здоровья, поскольку кожзаменитель не пропускает воздух, а плохая подошва доставляет неудобства при ходьбе.

Чтобы отличить настоящую кожу от кожзаменителя, возьмите ботинок в руки: кожзаменитель быстро нагревается от тепла рук, а кожа остается прохладной. Также у натуральных изделий швы, как правило, видны, а вот у подделки они, скорей всего, надежно спрятаны. Кожзаменитель, кроме того, имеет тканевую подоснову, а кожа - ворсистую поверхность.

Очень важно подобрать обувь по размеру. При примерке обязательно нужно надевать оба ботинка и побыть в них некоторое время.

Как именно будет выглядеть купленная вами «одежка для ног»? Решать, конечно же, вам, дорогие покупательницы! Главное, чтобы ногам было удобно. Тогда хорошее настроение на ближайшие 90 дней вам гарантировано.

Елена Данилова

Чок-чок, каблучок...

Купила сапоги на высоком каблуке и не могу носить. Замечаю, что похожу немного, и голова начинает болеть, ноги становятся ватными.

В обуви есть такая деталь, как супинатор. Он находится в подошве и выполняет роль рессоры. А чтобы он мог выдержать большие нагрузки, его делают из высокоуглеродистой стали, которая проходит термообработку. Результат - магнитное поле вокруг супинатора. Оно постоянное, если женщина стоит или сидит. Если же женщина ходит - магнитное поле становится переменным, и уровень облучения увеличивается. На ступне у человека расположено множество точек, регулирующих работу органов, поэтому при длительном воздействии магнитного поля на них работа органа может нарушаться.

И теперь я думаю: что выбрать - шпильки или здоровье?

Юлия Агапитова, Пермский край



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Экономика   Грядет кризис невозврата  |
Политика   Сюрпризы Хайлигендамма  |
Черная полоса   Драка по-английски  |
Общество   Как выбрать летнюю обувь  |  Без отрыва от производства  |  Профессиональное либидо, или Кому что грозит  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2007
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com