Самое интересное
Номер от 9 марта 2007 г.

В апреле опять не согласятся
Представители оппозиционной коалиции «Другая Россия», вернувшись из Санкт-Петербурга и вдохновившись успехом субботней акции, пообещали, что устроят в апреле, но уже в Москве третий по счету «Марш несогласных». Они выразили надежду, что в столице им удастся вывести на улицы не менее 10 тысяч человек. Предположительно, марш должен состояться 15 апреля.

Лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров назвал петербургскую власть «злобной и трусливой». Вождь незарегистрированной НБП Эдуард Лимонов пошел еще дальше и заявил, что у «комсомолки Валентины Матвиенко сдали нервы» и она бросила против мирных участников акции вооруженную милицию.

Напомним, что «Марш несогласных» уже пытались провести в столице. Шествие столичные власти тогда запретили, и акция состоялась в виде митинга на Триумфальной площади 16 декабря. Тогда собралось 3 тыс. участников и столько же сотрудников милиции и бойцов Внутренних войск. В итоге более 300 манифестантов были задержаны. Власти Москвы не намерены разрешать «Марш несогласных» и в этот раз.

Newsru.Com