Самое интересное
Номер от 9 марта 2007 г.

Брови а-ля Леонид Брежнев
Тем, кто следит за актуальными тенденциями макияжа, стилисты советуют забыть, как о страшном сне, о пинцете для бровей и перестать гоняться за лаврами Марлен Дитрих, выщипывая «удивленно приподнятую» ниточку. Вместо этого модниц должны вдохновлять Брук Шилдс, ранняя Мадонна и любимица европейских глянцевых журналов Хилари Рода, густым и темным бровям которой позавидовал бы, вероятно, сам Леонид Брежнев.

Тон кожи из атласно-бронзового должен превратиться в более матовый. «Модная» кожа должна выглядеть точь-в-точь как персик: нежной и бархатистой.

Черная подводка и карандаш для глаз останутся незаменимой вещью. Стремиться нужно к созданию чувственного взгляда с поволокой, нанося черный цвет на верхнее и нижнее веко и небрежно растушевывая его. А еще визажисты настоятельно советуют завить ресницы и нанести два слоя черной туши.

Что касается общей стилистики, то специалисты считают, что именно сейчас как никогда актуален «макияж без макияжа», эффект ненакрашенного лица. При этом подчеркивается какая-то наиболее выигрышная его часть – губы или глаза.

В части маникюра будут в моде блестящие и темные, возможно, даже черные ногти. Можно попробовать коричневые и бордовые оттенки лака.

«Pro здоровье»