Самое интересное
Номер от 8 февраля 2007 г.

Утраты недели

Кормильцев скончался, «скованный цепью» рака

4 февраля в лондонской больнице скончался российский поэт, переводчик, главный редактор издательства «Ультра.Культура», автор самых известных песен группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцев.

Месяц назад у него обнаружили рак позвоночника IV стадии. 28 февраля планировалось провести благотворительный концерт в Москве для сбора средств на операцию. Все собранные средства теперь направлены на организацию похорон поэта. По словам сына поэта, врачи «Ройял Масден хоспитал» фактически отказались бороться за жизнь пациента...

Blotter.Ru

У Коноваленко остановилось сердце

У одного из известнейших членов интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Дмитрия Коноваленко в ночь на 2 февраля остановилось сердце. Ему было всего 36. Без мужа и отца остались жена и четверо детей.

Дмитрий Коноваленко родился в Севастополе. В 1992 году окончил механико-математический факультет МГУ, затем учился в аспирантуре, но профессиональным ученым не стал. В последние несколько лет Дмитрий руководил отделом в Фонде эффективной политики. Он вплотную занимался национальными приоритетными проектами. Недавно на спутниковом канале «Вести-24» была запущена его авторская программа, посвященная нацпроектам. «Он был очень хорошим, добрым, умным», – говорят люди, работавшие с ним.

В клубе «Что? Где? Когда?» Коноваленко играл с 1997 года. В 2002 году был награжден «Хрустальной совой» в составе команды Алеся Мухина.

Obozrevatel.Com, Newsprom.Ru