Самое интересное
Номер от 25 января 2007 г.

Скандал в семье губернатора
На Ставрополье разгорается скандал, связанный с публикацией открытого письма супруги местного губернатора Александра Черногорова в газете «Ставропольские губернские ведомости». Об этой истории пишет «Комсомольская правда».

Образцовая пара - губернатор Александр Черногоров и его супруга Ирина - подала документы на развод. Первая леди края открыто обвиняет мужа не только в том, что он плохой супруг и отец, но и плохой управленец. «Очень долго я объясняла его хроническую раздражительность на всех членов нашей семьи особенностью его работы, напряженным графиком. А потом поняла: этот человек живет только для себя. Себя он видит центром мироздания и искренне убежден, что так должны ощущать его и другие», - считает жена ставропольского губернатора.

По словам супруги губернатора, у него «нездоровая страсть к роскошным автомобилям». «В понастроенных в соседнем дворе гаражах стоят самые престижные модели, вплоть до «Bentley». Мало кто может в это поверить, но губернатор никогда не поддерживал семью материально».

В политическом смысле Черногоров получил от жены могучий удар. И теперь с мощными краевыми парламентскими выборами, которые пройдут в марте, не все так ясно. Потому что рейтинг местной ячейки «Единой России», возглавляемой человеком, которому не доверяет собственная жена, вполне может свалиться в штопор.

Губернатор так прокомментировал письмо супруги: «Она неправильно дала трактовку ситуации в нашей семье. Но я соберу пресс-конференцию только после 11 марта, когда в крае пройдут выборы. Пока я не хочу влиять на избирательный процесс... Это ж неспроста все перед выборами началось. Я посмотрю, а потом скажу правду. Горькую, но правду. А то, что она написала, так там на 99% ложь. И она будет за это отвечать в суде. И не как жена губернатора, а как рядовой гражданин. У нее ни одного свидетеля. Лечиться ей надо».

Newsru.Com