Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 16 января 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 16 января 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Последний старый Новый год

Версия для печатиОтправить статью другу
Депутаты хотят вернуть Россию к дореволюционному календарю. Внесенный Сергеем Бабуриным и еще тремя депутатами из фракции «Родина» («Народная воля» – СЕПР – «Патриоты России») законопроект предлагает перевести Россию со следующего года на дореволюционный, юлианский календарь. Между 31 декабря 2007 года и 13 января 2008 года парламентарии хотят установить переходный период, в ходе которого будут действовать оба календаря. Затем исчисление будет вестись только по юлианскому календарю, то есть 14 января станет первым и так далее. Затраты государства на переделку бланков документов авторы оценили в 3 млн рублей. Однако в течение добавленных к 2008 году 13 дней бюджет, по их расчетам, получит дополнительно 80 млрд рублей налогов.

Действующий григорианский календарь в пояснительной записке к законопроекту назван «астрономически необоснованным», так как «столетия в нем имеют разную продолжительность». Авторы законопроекта называют календарь «скелетом, который жестко связывает культуру», и утверждают, что возвращение к прежнему календарю необходимо, если «Россия хочет сохраниться как цивилизация, имеющая свои традиции и свой образ жизни». Ориентироваться на мировое сообщество при этом не нужно, потому что «никакого мирового календаря не существует».

По мнению экспертов, никаких шансов на принятие законопроект не имеет. Истинная же цель законопроекта – привлечь внимание СМИ к его авторам. С приближением к выборам подобных странных законопроектов будет становиться все больше и больше. Так, Александр Крутов («Родина») предлагает запретить замужним женщинам делать аборт без согласия мужа. Алексей Островский (ЛДПР) – ввести ограничение на плохие новости, чтобы сообщения о войнах, терактах, кризисах, эпидемиях и катастрофах занимали не более 10% времени выпуска теленовостей, а Николай Курьянович – лишать гражданства и высылать из страны россиянок, вышедших замуж за иностранцев. Но чемпионом по внесению экзотических законопроектов является Алексей Митрофанов (ЛДПР). В частности, он предлагает платить алименты на внебрачных детей только при наличии письменного согласия мужчины, что он хотел этого ребенка. Или, скажем, объявить выходным днем 18 мая – день выигрыша ЦСКА Кубка УЕФА. А всем депутатам, отработавшим в Госдуме полные четыре года, автоматически давать диплом о высшем юридическом образовании.

«Новые Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Опыт, истории и пр.   Переходим к водным процедурам  |
Политика   Последний старый Новый год  |  Такого, как Путин  |
Питание, диеты   Ах эти крылышки и ножки!  |
Народные методы   Чаепитие без брани  |
Общество   Россиянин изобрел незамерзающую прорубь  |  Молитва о снеге  |  За парту - на 11 лет  |  Где рванет?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2007
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com