Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 16 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 27 декабря 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 27 декабря 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Посидим по-хорошему!

Версия для печатиОтправить статью другу
Мы будем встречать Новый год дома и с оптимизмом. Накануне Нового года различные аналитические центры и издания подводят итоги года уходящего.

CОГЛАСНО опросу, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения, 77% граждан России будут отмечать Новый год дома в кругу семьи и друзей. 13% отправятся в гости. Еще 2% населения пойдут в ночной клуб или ресторан, а 1% опрошенных уедут на дачу или в дом отдыха. О желании встретить Новый год в других странах сообщили менее 1% граждан.

ВЦИОМ поинтересовался у граждан России, какое событие они считают самым главным в 2006 году.

69% россиян главным событием назвали кризис в отношениях России и Грузии. 56% респондентов указали на рост тарифов ЖКХ и на жилье. Рост цен на бензин волнует 47% россиян. 48% опрошенных считают, что главным культурным событием года были телевизионные проекты, посвященные фигурному катанию. Более того, 64% россиян назвали успешное выступление российской сборной на зимних Олимпийских играх 2006 года.

Среди певцов и певиц Дима Билан переплюнул всех, он набрал почти в три раза больше голосов, чем казавшаяся еще год назад непоколебимой Алла Пугачева. Про Пугачеву вспомнили только 9% участников исследования, про Николая Баскова - 15%, про Билана - 35%.

Писателем года оказалась неутомимая производительница детективов Дарья Донцова. Наряду с ней лучшими писателями оказались Борис Акунин, Александра Маринина и Татьяна Устинова. Замкнул пятерку лучших инженеров человеческих душ Александр Солженицын.

Аналитический центр Юрия Левады тоже опубликовал результаты последнего в году исследования. «Человеком года» в очередной раз был назван Владимир Путин - неожиданностей не произошло.

А вот самым запоминающимся событием 2006 года, по опросам центра Левады, большинство россиян (30% из 1600 опрошенных) считают решение властей о введении «материнского капитала». Однако негатив все же победил позитив: на второе место из запомнившихся событий 2006 года 28% россиян поставили авиакатастрофы в Иркутске, Сочи, Донецке. Третье запоминающееся «событие года» - «дело Андрея Сычева» (его назвали таковым 22% респондентов).

По данным «Левада-Центра», каждый второй россиянин (49%) в ходе опроса назвал 2006 год «удачным» для себя лично. Для 17% опрошенных уходящий год принес семейные радости, для 15% - удачу на работе, а для 11% - повышение достатка. 40% россиян с оптимизмом смотрят в наступающий 2007 год, и всего 6% не ждут от него ничего хорошего.

В общем, народ желает жить под руководством Владимира Путина, слушать Диму Билана и читать Дарью Донцову. А если страна таким запоем читает детективы, наверное, у ее граждан и вправду все хорошо...

Newsinfo.Ru, «Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Астрология, гороскопы   Свинья с огоньком  |  Грядет золотой век  |
Полезные советы   Праздник на износ  |
Питание, диеты   «Снеговик»  |  О, это лобио!  |  Рыбку запекаем, гостей зазываем  |  Мясо под шубой по-мариупольски  |  Представляю вам сегодня я салатик «Новогодний»  |
Общество   Церковный календарь-2007  |  Посидим по-хорошему!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2006
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com