Самое интересное
Номер от 18 октября 2006 г.

Побег в смирительной рубашке
В Подмосковье из психиатрической больницы №5 в Чеховском районе в ночь на пятницу сбежали 9 пациентов.

Инцидент произошел около трех часов ночи. Старшая медсестра не разрешила больным досмотреть передаваемый по спортивному каналу матч по футболу. После того как в палате объявили отбой, девять обитателей палаты №6 пробрались в комнату дежурной сестры, приставили к ее горлу заточку и потребовали ключи. Затем больные проникли в пищеблок, откуда украли пару ножей для резки хлеба. Когда беглецы вскрыли буфет, сработала сигнализация, но охранник так крепко спал, что не услышал вой сирен.

Затем преступники вылезли на свободу через лаз в заборе и кинулись к машине «Москвич-2141», где сидели водитель с девушкой. Преступники выкинули обоих из авто, вдевятером набились в салон и помчались по ночному шоссе.

Далеко уехать всем беглецам не удалось. Один выпал из авто буквально через пару сотен метров и был пойман. Тех, кто остался в машине, ближе к утру арестовали на дальних подступах к Москве, в поселке Львовский, в доме одного из них. Угнанный «Москвич» оперативники обнаружили брошенным неподалеку. Оказавшись на свободе, по словам сыщиков, пациенты купили водки и к приезду милицейского наряда успели напиться до бесчувствия.

По факту побега возбуждено уголовное дело по статье УК - «халатность».

Forum.msk.ru