Самое интересное
Номер от 5 октября 2006 г.

Была румяной плюшкой, а стала тощей сушкой
Расскажу историю одной девушки, живущей в нашей деревне. Хотелось бы, чтобы мой рассказ послужил уроком и другим девушкам, и их родителям.

Моя соседка, назовем ее Ксюша, была чуть полноватой, ну самую малость, совсем не толстой, а просто крепенькой, здоровой сельской девушкой. Семья у Ксюши хорошая, порядочная, родители не пьют, много работают, и Ксюша всегда им помогала, трудилась на славу, несмотря на юный возраст (14 лет). Но пришла пора, влюбилась наша Ксюша в местного оболтуса и призналась ему. А тот ее засмеял, дескать, толстая. С этого все и началось. Обиделась моя соседка и решила похудеть.

Ксюша выбрала для себя очень простую «диету»: стала жить почти впроголодь, ела, как воробушек. Родители ее, конечно, этому не обрадовались, стали дочь предостерегать, но она никого не слушала. Появились у Ксюши жуткие комплексы, она сильно изменилась как человек, стала на себя непохожа. Да, в результате она похудела, и даже с тем парнем у нее завязались отношения. Однако худоба не пошла ей на пользу. Во-первых, на селе, где надо вкалывать и вкалывать, такой «бледной немочью» не проживешь. Перестала она отцу с матерью быть надежной помощницей. В школе тоже скатилась на тройки, а ведь была отличницей. Наконец и вовсе загремела в больницу: прекратились менструации, начались проблемы с пищеварением, почками, мышечным тонусом, не говоря уже об общем недомогании. И в довершение всех Ксюшиных напастей, тот парень, из-за которого она и дошла до ручки, ее все-таки потом бросил: на что мне, мол, эта доходяга, которая из больниц не вылезает. А лечили Ксюшу и правда долго. Такие дела.

Родители, будьте бдительны! Дети еще не осознают всей опасности того, что они делают. Так что, дорогие мамы и папы, любой ценой не допускайте в семью подобную беду, не то очень горько пожалеете, да и пострадаете - морально и материально (лекарства, лечение). А уж детям вашим будет гораздо хуже, чем вам. Всего вам доброго.

А. П., Орловская область