Самое интересное
Номер от 29 августа 2006 г.

Маленькие людоеды и рэкетиры
В Самаре расследуется уголовное дело о банде подростков-людоедов. Мальчишки грабили и убивали прохожих, а одну жертву съели, зажарив на костре. А на днях в подмосковном Ногинске произошел другой шокирующий случай: 13-летний подросток задушил свою бабушку.

Вот еще случаи детской и подростковой преступности 2006 года, не укладывающиеся в голове.

В Дзержинске Нижегородской области четверо мальчиков в возрасте 12–14 лет и один 16-летний забили насмерть женщину. По версии следствия, эти «дети» нашли интересную игру – возомнили себя «крышей» для местных бомжей и стали собирать с них дань. Одна из бродяжек делиться отказалась. Тогда «рэкетиры» затащили ее в кусты, изнасиловали, а потом забили до смерти.

В поселке Добчур Амурской области семилетний ребенок застрелил четырехлетнего из охотничьего ружья. Дети играли в войну.

В Мордовии в поселке Комсомольский два друга, 11 и 13 лет, разработали план убийства своей школьной учительницы. Они плеснули ей в лицо кислотой, а потом стали избивать. Учительница выжила чудом, дети на свободе.

В Балашихинском районе Подмосковья 16-летний школьник зарубил своего одноклассника и его сестру. Причиной расправы послужила словесная перепалка.

В Новосибирской области в селе Крещенском Убинского района 13-летний школьник застрелил из охотничьего ружья свою 29-летнюю мачеху. Мальчик считал, что мачеха хочет разлучить его с отцом.

«Родная газета»