Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 19 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 22 августа 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 22 августа 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

За что расстреляли Авраама Руссо

Версия для печатиОтправить статью другу
В ночь с прошлой пятницы на субботу на певца Авраама Руссо было совершено вооруженное нападение, в результате которого артист получил несколько серьезных ранений.

АВТОМОБИЛЬ Авраама Руссо обстреляли примерно в 02:00. По данным следствия, неизвестный произвел не менее шести выстрелов из автомата АКС-74У по джипу Range Rover, за рулем которого находился сам певец, а рядом с ним сидел телохранитель. Проехав еще около километра, Руссо остановил машину и потерял сознание. Тогда за руль пересел охранник. Он отвез истекающего кровью артиста в казино Golden Palace, где, как он знал, в этот вечер была смена работающего там охранником бывшего полковника медицинской службы Игоря Маланина. Он и оказал Аврааму Руссо первую помощь до приезда врачей, пишет газета «Коммерсант». Ответов на вопросы, кто и почему стрелял в артиста, пока нет. Однако некоторые версии уже озвучены в ряде СМИ.

«Мы не строим никаких предположений по поводу того, кто стрелял и зачем это было нужно, - этим пусть занимается прокуратура, - говорит пресс-секретарь Руссо Анна Исаева. - Никаких угроз в адрес Руссо не было. Если бы что-то такое было, то наша служба безопасности об этом знала бы и приняла меры».

Если верить одной из версий, Авраама Руссо преследуют за долги. Будущая звезда сцены приехал в Москву в конце 90-х годов по приглашению владельца группы компаний «АСТ» и ресторана «Прага» Тельмана Исмаилова. Продюсированием артиста занялся Иосиф Пригожин. Исмаилов же, по слухам, выделил на раскрутку артиста более двух миллионов долларов.

Однако потом Исмаилов будто бы решил, что его деньги используют не по назначению, пишет «Комсомольская правда». Напомним, в 2004 году на Авраама Руссо было совершено нападение. Певца жестоко избили, ему даже пришлось делать операцию на сломанном носе. Организацию того нападения некоторые приписывали Исмаилову, поэтому сейчас говорят о том, что и за вторым покушением стоит он же.

Существует и вторая версия, согласно которой у Руссо мог быть свой бизнес вне работы на сцене. Однако о каких-либо коммерческих интересах Авраама вне музыкального мира ничего не известно. Говорят, он вообще далек от коммерции. Артист владеет собственной музыкальной студией, но это вряд ли могло стать причиной серьезного конфликта.

Впрочем, по основной версии следствия, покушение произошло именно из-за бизнеса, пишут Известия.ру.

Есть и еще несколько совсем невероятных версий. Например, такая: нападение на Руссо стало делом рук фашиствующих молодчиков. Или совсем уж неправдоподобный вариант, будто покушение было грамотно спланированным пиар-ходом.

А по данным «Московского комсомольца», за нападением может стоять одна из кавказских преступных группировок. По словам близкого к следствию источника, Авраам Руссо несколько раз получал предупреждения о грозящей ему опасности. Но певец не обратил на это внимания и в итоге стал жертвой неизвестных злоумышленников.

«Самым непонятным в этой истории является пассивная роль его личного охранника, который не предпринял никаких попыток защитить певца, - говорит источник в правоохранительных органах Москвы. - Одно очевидно: на Руссо покушались целенаправленно. По всей видимости, за ним следили, причем было задействовано несколько человек».

В воскресенье утром перенесший две операции Авраам Руссо пришел в сознание и дал первые показания милиции. По словам медиков, сейчас жизни артиста ничего не угрожает. Напомним, в институт имени Склифосовского Руссо доставили с огнестрельным ранением левого бедра и голени. У певца были повреждены бедренная артерия и вены, размозжены мышцы и задет сустав. Авраам Руссо потерял много крови и, по словам персонала Склифа, находился между жизнью и смертью. Оперировали певца около пяти часов.

Пока к раненому артисту не допускают посетителей, даже его беременная супруга Морэлла вынуждена дежурить в больнице в ожидании аудиенции. Кстати, охрану у дверей палаты артиста, по слухам, увеличили с четырех человек до восьми.

Dni.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   Парфенов возвращается  |
Происшествия   Смерть спецкора  |  За что расстреляли Авраама Руссо  |
Экономика   Еда подорожает!  |
Общество   Кошмар за ваши деньги  |  Мы будем жить вечно!  |  Как отличить ядовитые грибы от съедобных  |  Поганка в корзинке  |  Тому и Джерри запретили курить  |  Асет Вацуева уехала в Чечню  |  И все исходящие станут входящими  |  Вечные аспиранты  |  Бесценное золото  |  Население России вновь сокращается  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2006
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com