Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 15 августа 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 15 августа 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Возможна ли многодетная семья в России?

Версия для печатиОтправить статью другу
Я врач-гинеколог с почти двадцатилетним стажем работы на одном и том же месте в городской больнице в хирургической гинекологии. Могу свидетельствовать, что за эти двадцать лет женское здоровье в нашей стране не улучшилось, а наоборот, намного ухудшилось. Те заболевания, которые встречались раньше редко, теперь встречаются все чаще и чаще. И это происходит не из-за того, что медицина стала хуже, а из-за того, что люди стали жить совсем по-другому. Невзирая на то, что в церковь стало ходить больше людей, основная масса народа живет под влиянием окружающего мира, а не Церкви.

ЕСЛИ рассматривать женский организм, оказывается, что уже при зачатии определяется сущность будущего человека, будущей женщины. И перед тем как девочка рождается на свет, внутри материнской утробы у нее уже в яичниках заложено количество яйцеклеток, будущий ее репродуктивный запас, то количество детей, которое она способна родить в течение своей жизни. И вот рождается девочка, растет, и весь организм ее и гормонально, и генетически развивается только для рождения будущих детей.

И что же происходит дальше? Приходят в наши женские консультации, в которых в последнее время происходит что-то ужасное. Если сейчас открыть медицинский журнал и прочитать так называемые алгоритмы наблюдения беременных женщин в женской консультации, то ни одна женщина не ступит на порог женской консультации, потому что пройти весь этот круг ада беременной женщине совершенно невозможно, даже если ей попадется хороший добрый доктор. Он должен заполнять все эти алгоритмы, которые ему предписаны свыше. Большинство этих анализов совершенно не нужны беременным женщинам, потому что беременность - это нормальное физиологическое состояние для любой женщины. Это ее здоровое состояние. Если женщина беременна, значит она гинекологически здорова и большего ничего быть не может. Конечно, у женщин есть другие заболевания, которые надо лечить и наблюдать во время беременности, но врачи теперь боятся больше беременных женщин, чем обычных. И это конфликт врача с самим собой - он боится, как бы чего не вышло, как бы с беременной женщиной что-нибудь не случилось. Начинается гипердиагностика. Если женщина прошла весь этот круг, у нее в результате накручены нервы, она боится сама себя, боится своей беременности, она бежит к знакомому доктору и рыдает - мне сказали, что у меня урод, мне нужно делать прокол пуповины. Да не нужно ничего! Ни одни анализы не дают 100-процентного результата генетического состояния плода. Значит, подозревать можно у женщины любой порок развития плода, а подтвердить его в большинстве случаев практически невозможно. Значит, все это огромное количество анализов, мотание нервов, трата времени совершенно не нужны беременной женщине. И большинство врачей женских консультаций относятся к беременным как к тяжело больным людям, а роды - это вообще предсмертное состояние. Как бы только она не померла! Если женщина в нормальном психическом состоянии подойдет к родам, она спокойно родит ребенка. В стрессовом состоянии она не может родить нормально ни одного ребенка. Я считаю, надо пересмотреть эти алгоритмы, которые совершенно не нужны беременной женщине и которые приводят к ее нездоровью, к послеродовым осложнениям.

Я встречаюсь со многими женщинами по роду своей работы. Бывают такие «асоциальные» женщины, которые просто не ходят в женские консультации. Не ходят и все, они домохозяйки, им больничный лист не нужен. Ведь большинство женщин идет в консультацию уже с большим сроком беременности, чтобы получить больничный лист. А некоторые не ходят в женскую консультацию, и у них рождаются прекрасные здоровые дети, гораздо здоровее, чем у тех, кто бесконечно наблюдался и чем-то лечился. Я не призываю, конечно, не становиться на учет в женской консультации, я просто хочу привлечь внимание к этой проблеме.

И еще об абортах. Исследования показывают, что один аборт делает женщину больной на один год, а три аборта - на всю оставшуюся жизнь, безвозвратно. Вы никогда ничего не вылечите. Когда женщина беременеет, у нее весь организм настраивается на беременность, вся гормональная и иммунная система работают на вынашивание этого ребенка. Если происходит прерывание беременности в любом сроке - маленьком, большом, происходит колоссальный гормональный, иммунный спад, срыв, и не каждый женский организм с этим срывом может справиться, даже при условии лечения его в стационаре. Поэтому хуже аборта для женщины ничего нет. И нет ни одной контрацепции в мире, чтобы она давала 100-процентную гарантию. Женщина считает, что она защищена, но принимаемые средства контрацепции как раз нарушают эти зачатки беременности и приводят к выкидышам или развивающимся беременностям, опять к выскабливаниям, опять к гормональному срыву и опять к болезни женщины, которую иногда можно остановить только после хирургической операции.

Елена ТРОФИМОВА www.russned.ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   «Танцы» до обморока  |
Происшествия   Казаки хотели выпороть Трошева  |  Черное дело  |
Семья, беременность, интим   Родовой сертификат  |  Возможна ли многодетная семья в России?  |  «Настоящий мужчина секс не покупает!»  |
Общество   Старик вернулся домой после собственных похорон  |  Качаться на стуле - полезно для здоровья  |  С крыши кроют матом  |  Полосатая скважина  |  Остров - внуку Пугачевой  |  Тайная приборка  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2006
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com