Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 19 июля 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 19 июля 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Они дышат в спину «большой восьмерке»

Версия для печатиОтправить статью другу
Влияют ли на тех, кто руководит самыми сильными странами мира, их собственные супруги? «Известия» изучили личные дела тех, кто знает о самых больших политиках все и лучше всех на свете.

Шери Блэр, жена британского премьера: «Нам с Тони приходится одеваться на свои».

Степень влияния на мужа:

1. Брачные узы. В браке с Тони Блэром они состоят уже 26 лет. Воспитывают четырех детей. Познакомились по работе: Тони был начинающим юристом, а Шери училась на адвоката. Окончила Оксфордский университет.

2. Стиль. Женщина-эмансипе с элегантной прической и юбками выше колена, остроумна, язвительна, несокрушима. Во время прошлогодней избирательной кампании Шери Блэр потратила на услуги парикмахера 7700 фунтов. Причесавшись, посетила более 50 мероприятий в поддержку лейбористов.

3. Привычки, пристрастия. Британские фотожурналисты любят ловить первую леди в моменты, когда она широко открывает рот. Злые языки даже прозвище дали - «безумный лягушонок». Как адвокат и глава собственной юридической фирмы она зарабатывает вдвое больше своего мужа - около $500 тысяч в год.

4. Цитата: «В то время как Бушей обслуживает в Белом доме многочисленный персонал оплачиваемой налогоплательщиком прислуги, нам с Тони не полагается ни единой горничной».

Бернадетт Ширак, жена президента Франции: «В тот день, когда Наполеон оставил Жозефину, он потерял все».

Степень влияния на мужа:

1. Брачные узы. Несмотря на более чем 40-летний стаж совместной жизни Бернадетт с Жаком, она называет мужа не иначе как «господин президент», а в присутствии гостей обращается к супругу только на «вы». Познакомились в Парижском институте политисследований, где вместе учились.

2. Стиль. Внешность и манеры аристократичны. Кутюрье Кристиан Лакруа одевает Бернадетт в строгом классическом стиле.

3. Привычки, пристрастия. Каждый вечер Бернадетт ждет возвращения мужа после напряженного трудового дня, сама украшает стол любимыми белыми розами, сама выбирает меню.

4. Цитата: «Помните, как в басне Лафонтена самонадеянный заяц, поспорив с черепахой, бежал кое-как, а она в итоге пришла первой, потому что двигалась к цели медленно и упорно. Я как та черепаха».

Людмила Путина: «У мужа есть два золотых правила».

Степень влияния на мужа:

1. Брачные узы. Людмилу познакомила с нынешним президентом ее подруга в 1980 году в Ленинграде.

2. Стиль. Резко сменила имидж: похудела, покрасила волосы в каштановый. «Предпочитаю юбки и свитера, раньше - брюки. Все чаще приходится носить костюмы. Одеваюсь в магазине. Тут неделю ездила по Москве, искала сапоги. Так и не нашла».

3. Привычки, пристрастия. Когда-то была заядлой автомобилисткой, но после страшной аварии, в которую она попала, находясь за рулем «Волги», увлечение осталось в прошлом. Еще одно хобби - изучение языков.

4. Цитата: «У мужа есть два золотых правила. Первое: женщина должна делать дома все. Второе: женщину не надо хвалить, иначе ее можно испортить».

Кайоко Миямото, экс-супруга премьер-министра Японии: «Новогоднюю открытку поменяла бы на один звонок от бывшего мужа».

Степень влияния на экс-мужа:

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми более 20 лет назад развелся со своей женой и дал самурайский обет безбрачия. Это был брак не по любви, а по расчету. Потомственный политик Коидзуми женился на внучке крупного фармацевтического магната. Кайоко была младше на 14 лет. Но через четыре года брак распался.

Коидзуми забрал двух сыновей, которым сейчас соответственно 24 и 26 лет, и указал бывшей жене на дверь. Кайоко ушла из дома, будучи беременной. Родившегося мальчика Коидзуми ни разу не навестил. И запретил матери встречаться со старшими сыновьями.

Адвокат отправляет от его имени открытку Кайоко к каждому Новому году. Но младший сын, которому сейчас уже 22 года, гордится знаменитым отцом и мечтает о встрече с ним.

А отец чудачит. Недавно, например, пригласил в токийскую резиденцию актера Ричарда Гира и станцевал с ним вальс под музыку из фильма «Потанцуем?»

Йоахим Зауэр, муж канцлера Германии: «Не занимаюсь политикой и плохо знаю ее героев».

Степень влияния на жену:

1. Брачные узы. Йоахим, простой парень из ГДР, родился в семье кондитера, в 25 защитил кандидатскую диссертацию, в 32 влюбился в Ангелу Меркель, в 44 защитил докторскую, в 49 сочетался с Ангелой законным браком. Для каждого из них это был уже второй поход за семейным счастьем. От первого брака у Зауэра есть два сына - Даниэль и Адриан, с которыми у Меркель теплые отношения.

2. Стиль. О предпочтениях в одежде Зауэр сказал: «Я предпочитаю брюки. Надеваю их в гардеробной».

3. Привычки, пристрастия. Кроме квантовой химии (он профессор Берлинского университета им. Гумбольдта) увлекается Вагнером. Немецкая пресса прозвала его «Призраком из оперы». Зато футбол он на дух не переносит - ни разу не был на играх прошедшего в Германии чемпионата мира. Свободное время проводит на даче под Берлином, ожидая в садике обед, который умело стряпает Ангела.

4. Цитата: «Меня бесит, когда журналисты называют меня «герр Меркель».

Лора Буш, жена президента США: «Он как ребенок: то с велосипеда плюхнется, то сухарем подавится».

Степень влияния на мужа:

1. Брачные узы. С Джорджем Лора познакомилась 29 лет назад в гостях у общих друзей. Через три месяца они поженились. В кабинете Буша в Белом доме она повесила маленькие портретики Билла Клинтона и Моники Левински. Так, на всякий случай. Чтобы помнилось. В последнее время появились слухи, что семейная лодка американского президента дала трещину. Какую-то роль в этих слухах отвели госсекретарю Кондолизе Райс. Среди тех, кто в это категорически не верит, - Лора Буш.

2. Стиль. У Лоры хороший вкус и потрясающие наряды. На инаугурации мужа она была в платье от Оскара де ла Ренты. Сам дизайнер сказал: «Это слишком гламурное платье. Оно странно смотрелось бы на любой другой первой леди. Но Лоре пошло идеально».

3. Привычки, пристрастия. Неискушенным кажется, что Лора - «отчаянная домохозяйка» (так она сама себя называет). Но не стоит забывать, что именно первая леди возглавляла американскую делегацию на Олимпиаде в Турине. Именно Лора настояла на том, чтобы в 1986 году Джордж завязал с зеленым змием.

4. Цитата: «Многие думают, что она такая милая и добрая, а она гораздо больше похожа на дона Корлеоне» (о Барбаре Буш).

Флавия Францони, жена премьера Италии: «У Романо один недостаток - вечно переключает телеканалы».

Степень влияния на мужа:

1. Брачные узы. Проди и Францони вместе уже 37 лет (познакомились в церкви), у них два сына и две внучки. Они даже написали на пару книгу об этой идиллии - «Вместе». Хотя часто жить им приходилось порознь - Флавия не любит уезжать из родной Болоньи.

2. Стиль. Предпочитает короткие прически и подчеркнутую неброскость одежды, строгие, без излишеств костюмы.

3. Привычки, пристрастия. Когда Проди впервые стал премьером и уехал в Рим, а потом в качестве главы Еврокомиссии - в Брюссель, жена общалась с ним по телефону, занималась преподаванием на курсах. Флавия - экономист.

4. Цитата: «Когда Романо работал в Брюсселе, то самые длинные телефонные разговоры с ним были о том, как готовить баклажаны».

Лорин Харпер, жена канадского премьера: «Нас объединяют не только общие желания».

Степень влияния на мужа:

1. Брачные узы. Замужем 13 лет. Познакомились на ассамблее реформистской партии в 1991 году. Для Лорин это второй брак, для ее супруга - первый. Люди, давно знавшие премьера, утверждают, что после свадьбы он стал «поспокойнее».

2. Стиль. Предпочитает простые, средней длины прически, а в одежде - строгий деловой стиль.

3. Привычки, пристрастия. Свободное время Лорин уделяет фото (по образованию она журналист и фотограф), изготовлению украшений (основала собственную дизайнерскую фирму) и кошкам. Очень любит езду на мотоцикле. Горячо разделяет политические взгляды своего мужа. Правда, с рождением двоих детей отошла от политики.

4. Цитата: «Либералы бросаются деньгами, как пьяные моряки. Это нечестно. Пьяные моряки тратят свои собственные деньги».

«Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Экономика   Зачем нам в то ВТО?  |
Политика   Они дышат в спину «большой восьмерке»  |  Услышали Буша чужие уши  |  Ешь ананасы, рябчиков жуй...  |
Общество   Как назовешь, так и поживешь  |  Випы, расслабьтесь!  |  Самсон опозорился  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2006
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com