Самое интересное
Номер от 16 мая 2006 г.

Тещу Кобзона обокрали на миллион
Проникнув в квартиру в отсутствие хозяйки, домушники умыкнули шесть старинных картин на общую сумму в миллион рублей. О том, что случилось в апартаментах в 1-м Смоленском переулке, первой узнала супруга известного исполнителя Нелли, которая приехала к маме цветочки полить. Она обнаружила, что замок на входной двери взломан. В квартире царил хаос. «Все вещи были вывалены на пол, - сообщила изданию супруга Кобзона. - Просто ужас».

На момент выхода в свет очередного номера завалы в квартире Полины Моисеевны еще, видимо, разгребались, иначе была бы известна точная сумма похищенного. Пока лишь известно о том, что пропали шесть картин конца XIX - начала XX века. Отнюдь не авторские, декоративные: две - иудаика, где еврей и два украинца как бы торгуются, еще на одной - цыганка с распущенными волосами. Пропал натюрморт - ваза с фруктами. А что было на других, Нелли уже и не помнит, хотя сама подарки маме выбирала.

По заявлению супруги певца сотрудниками ОВД «Арбат» заведено уголовное дело по статье «кража». Однако оперативники уверены, что в квартире побывали профессиональные воры и найти их будет очень непросто.

«Жизнь»