Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 7 мая 2006 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 7 мая 2006 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Будет жарко!

Версия для печатиОтправить статью другу
Прогноз на лето и радует, и пугает. Гидрометцентр прогнозирует, что это лето в России будет жарче, чем предыдущее, велика вероятность пожаров. Кроме того, не ожидается избытка осадков. Об этом на прошлой неделе на пресс-конференции сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

ПРОШЛЫЙ год в целом по России был очень теплым. Аномалия среднегодовой температуры воздуха, осредненной по территории России, составила 1,6 градуса. На всей территории России среднегодовая температура воздуха превысила норму.

Особенно крупные положительные аномалии сформировались на севере страны, в Мурманской, Архангельской областях, Республике Коми, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском, Таймырском, Эвенкийском АО и на севере Республики Саха (Якутия). Апрель стал в России самым теплым в XXI веке. В мае на Урале была зарегистрирована самая высокая среднемесячная температура воздуха с 1900 года.

Лето 2005 года в целом по России было одним из самых теплых за весь период наблюдений. С 1900 года лишь однажды (в 2001 году) средняя температура лета была больше, чем в 2005 году. 2005 год оказался в России самым теплым за всю историю регулярных метеорологических наблюдений. Тенденция к потеплению климата в целом на территории России продолжается.

Где лучше отдыхать этим летом? «На севере Средиземноморья, в Египте ожидается жаркая погода, для тех, кто любит погорячее», - сообщил Вильфанд. Не прогадают и россияне, решившие провести отпуск на Черноморском побережье и на курортах Северного Кавказа – там ожидаются хорошие погодные условия. Кроме того, по предварительным данным метеорологов, теплая погода будет во Франции и Испании.

В Архангельской области предстоит жаркое лето, практически без осадков. Об этом сказал на совещании по охране лесов от пожаров руководитель Агентства лесного хозяйства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Виктор Гладышев. Вообще осадков не ожидается в августе, соответственно, лето в области будет пожароопасным. Особенно напряженной ситуация будет в зоне усыхающих лесов (междуречье Северной Двины и Пинеги).

А вот май в Европейской России ожидается облачным.

- В мае погода неустойчива, похолодания бывают в разных пятидневках и абсолютно не связаны ни с цветением черемухи, ни с другими приметами, - говорит директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. - Бытует мнение, что за суровой зимой идет жаркое лето. Не существует таких закономерностей!

Половодье, по его словам, в Европейской России прошло спокойно, уровень Северной Двины уже соответствует летнему. В этом году, напротив, возможны проблемы маловодья и сложности для судоходства...

«Взгляд», Fontanka.Ru, ИА Regnum, «Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Общество   Таинственные совпадения  |  Вот это номер!  |  Небесная считалка  |  Шоколад не спасет от депрессии  |  Чем толще, тем веселее  |  Золотой ключик к твоей фигуре  |  Коли рожа кривая  |  Я вам пишу  |  Откуда она, Георгиевская ленточка?  |  Будет жарко!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2006
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com